منافسة إتفاقية إطارية
✓ مرسّى
اتفاقية إطارية لتقديم وتنفيذ حملات إعلانية تسويقية لصندوق التنمية السياحي
صندوق التنمية السياحي
رقم المنافسة
250939004664
المعرّف
#994286
الغرض من المنافسة
إعداد وتقديم وتخطيط وتنفيذ الحملات الإعلانية التسويقية على منصات وسائل التواصل الاجتماعي الخاصة بالصندوق ولدى مؤثري منصات وسائل التواصل الاجتماعي، بهدف التعريف عن دور الصندوق وما يقدمه من برامج ومنتجات.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/09/09 10:34 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/21 | 1447-03-29 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/28 10:00 | 1447-04-06 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/28 10:00 | 1447-04-06 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/30 | 1447-04-08 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/10/04 | 1447-04-12 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/28 | 1447-04-06 |
| أقصى مدة للإجابة | 2 يوم | |
| مكان فتح العروض | مقر صندوق التنمية السياحي في مركز الملك عبدالله المالي | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • خدمات النشر والطباعة والدعاية والاعلان والإنتاج الفني
جدول 1 الخدمات والمخرجات - نموذج عام
| البند | الكمية | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|
| إعلانات إكس X فيديو | 6000000 | حسب ما تمت الاشارة له في نطاق العمل | مشاهدات | 1 |
| إعلانات إكس X صورة | 500000 | حسب ما تمت الاشارة له في نطاق العمل | نقرات | 2 |
| إعلانات إكس X فيديو | 400000 | حسب ما تمت الاشارة له في نطاق العمل | نقرات | 3 |
| إعلانات لنكد إن فيديو | 400000 | حسب ما تمت الاشارة له في نطاق العمل | مشاهدات | 4 |
| إعلانات لنكد إن صورة | 240000 | حسب ما تمت الاشارة له في نطاق العمل | نقرات | 5 |
| إعلانات انستقرام صورة | 50000 | حسب ما تمت الاشارة له في نطاق العمل | نقرات | 6 |
| إعلانات انستقرام فيديو | 50000 | حسب ما تمت الاشارة له في نطاق العمل | مشاهدات | 7 |
| إعلانات قوقل | 50000 | حسب ما تمت الاشارة له في نطاق العمل | نقرات | 8 |
| تحسين موقع الصندوق في محركات البحث SEO | 12 | حسب ما تمت الاشارة له في نطاق العمل | شهري | 9 |
| إعلانات المؤثرين في مواقع التواصل الاجتماعي داخل المملكة منصة إكس على أن يكون لديه ما لا يقل عن 500 ألف متابع | 10 | حسب ما تمت الإشارة له في نطاق العمل | شخص مؤثر | 10 |
| إعلانات لدى مؤثري مواقع التواصل الاجتماعي داخل المملكة منصة إكس على أن يكون لديه ما لا يقل عن مليون متابع | 9 | حسب ما تمت الإشارة له في نطاق العمل | شخص مؤثر | 11 |
| إعلانات لدى مؤثري مواقع التواصل الاجتماعي داخل المملكة منصة إكس ، على أن يكون لديه ما لا يقل عن 4 مليون متابع | 10 | حسب ما تمت الإشارة له في نطاق العمل | شخص مؤثر | 12 |
| إعلانات لدى مؤثري مواقع التواصل الاجتماعي داخل المملكة برنامج سناب شات نشر محتوى، على أن يكون لديه ما لا يقل عن 500 ألف متابع | 10 | حسب ما تمت الإشارة له في نطاق العمل | شخص مؤثر | 13 |
| إعلانات لدى مؤثري مواقع التواصل الاجتماعي داخل المملكة برنامج سناب شات نشر محتوى، على أن يكون لديه ما لا يقل عن مليون متابع | 9 | حسب ما تمت الإشارة له في نطاق العمل | شخص مؤثر | 14 |
| إعلانات لدى مؤثري مواقع التواصل الاجتماعي داخل المملكة برنامج سناب شات تغطية، على أن يكون لديه ما لا يقل عن مليون متابع | 10 | حسب ما تمت الإشارة له في نطاق العمل | شخص مؤثر | 15 |
| إعلانات لدى مؤثري مواقع التواصل الاجتماعي داخل المملكة سناب شات تغطية على أن يكون لديه ما لا يقل عن 2 مليون متابع | 10 | حسب ما تمت الإشارة له في نطاق العمل | شخص مؤثر | 16 |
| إعلانات الصحف الرقمية الإخبارية المحلية | 1 | حسب ما تمت الاشارة له في نطاق العمل | خبر صحفي | 17 |
| إعلانات الصحف الرقمية الإخبارية العالمية | 1 | حسب ما تمت الإشارة له في نطاق العمل | اعلان | 18 |
| تصوير ونشر حلقات بودكاست من 30 إلى 40 دقيقة | 10 | حسب ما تمت الاشارة له في نطاق العمل | فيديو | 19 |
19 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة خمسة حروف للخدمات التجارية | 2,790,429.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الحلول العربية الذكية الألية القابضة | 6,554,333.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة فيرون المحدودة | 5,637,070.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة توق الإعلامية للإبحاث | 4,501,100.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الغوص الإبداعي | 2,192,475.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة زنجبيل الابداع للتسويق الرقمي | 6,868,375.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة منظومة الخبرة الفنية للتجارة والتسويق | 8,933,890.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة وكالة العمق التصميمي للدعاية والاعلان شركة شخص واحد | 10,305,408.75 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ثلاثمائة وستون درجة للدعاية والاعلان شخص واحد | 11,820,318.13 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة أمدان للدعاية والإعلان | 7,705,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة افق جديدة لخدمات الأعمال | 5,453,875.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الجهوزيةالتامة لاقامةالمعارض | 5,454,450.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة امتداد الاتصال المحدودة | 8,546,595.30 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة التواقيع للخدمات التسويقية | 15,240,195.92 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة زخم النجاح لخدمات الأعمال | 13,621,405.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة ديل الاحتراف للدعاية والاعلان | 1,606,320.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة علاقات للعلاقات العامة و الاتصال | 2,367,473.38 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة منظومة الخبرة الفنية للتجارة والتسويق | 8,933,890.00 | 5,228,820.00 | — | مرسّى |
| شركة فيرون المحدودة | 5,637,070.00 | 5,637,070.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني | تقديم مستند يثبت خبرات الشركة السابقة في مجال المشروع | نعم/لا | 0% |
| التقييم الفني | تقديم مستند يوضح أمثلة لحملات ترويجية سبق أن نفذتها الشركة لجميع المنصات المذكورة في الكراسة | نعم/لا | 0% |
| التقييم الفني | أن تكون خدمات الحملات الإعلانية المدفوعة من ضمن نشاط المتنافس | نعم/لا | 0% |
| التقييم الفني | الخبرة المتخصصة للشركة المتقدمة | خبرات الشركة في تطوير وتنفيذ الحملات الإعلانية التسويقية المدفوعة مع الجهات الحكومية و/أو شبه حكومية | 45% |
| التقييم الفني | آلية إعداد وتحديد الفئات المستهدفة وتطوير آليات الاستهداف في الحملات التسويقية في كل منصة من منصات التواصل الاجتماعي المحددة لتحقيق أفضل النتائج | تقديم نموذج "للمثال أدناه" لحملة على أن تتضمن: - مدينة رئيسية في المملكة )الرياض، جده والشرقية) - مدينة غير رئيسية مثال( حائل، الطائف، نجران.. إلخ) - حملات مدفوعة على منصات وسائل التواصل الاجتماعي الموضحة في الكراسة - المؤثرين مناسبين للحملة (المدن الرئيسية هي الرياض وجدة والدمام) المثال: حملة خاصة بالصندوق على افتراض أن الميزانية المرصودة للحملة هي "مليون ريال" لمدة 4 أسابيع تتمثل في الإعلان عن برنامج تمويلي جديد يستهدف المنشآت الصغيرة والمتوسطة في المجالات التي يدعمها الصندوق في جميع الوجهات السياحة المستهدفة – حسب ما هو موضح في الموقع الرسمي للصندوق- بشرط تغطية المدن الرئيسية وغير الرئيسية، وعلى افتراض وجود فيديو ترويجي للبرنامج بالإضافة إلى وجود تصاميم داعمة للفيديو بحيث تكون الحملة على وسائل التواصل الاجتماعي (إكس + لينكدان + انستقرام ) بالإضافة إلى المؤثرين المقترحين لكل مدينة. | 35% |
| التقييم الفني | خبرة الشركة | عدد سنوات الخبرة للشركة المتقدمة لا تقل عن سنتين في مجال العمل (وتكون من تاريخ اصدار السجل التجاري) | 20% |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
16/03/47 08:05:07 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
06/04/47 10:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض06/04/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض06/04/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات29/03/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
27/10/1447