منافسة عامة ✓ مرسّى

تقديم خدمات مركز عمليات الأمن السيبراني المدار (MDR)

صندوق التنمية الصناعية

رقم المنافسة

250939004865

المعرّف

#994437

رقم المنافسة
250939004865
رقم المنافسة الداخلي
4000003605
الجهة الحكومية
صندوق التنمية الصناعية
الفرع / الإدارة
المنافسات
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملف واحد للعرض الفني والمالي معا
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
100 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
15 شهر
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

مقر الصندوق الصناعي

الغرض من المنافسة

للاكتشاف والاستجابة المُدارة (Managed Detection and Response) مستضافة داخل المملكة العربية السعودية عن طريق مقدم خدمة مرخص من قبل الهيئة الوطنية للأمن السيبراني لتقديم خدمة مركز عمليات الأمن السيبراني المدار من المستوى الأول (Tier 1) وذلك بهدف تعزيز الأمن السيبراني للصندوق من خلال رصد التهديدات السيبرانية والاستجابة لها بشكل فعال على مدار الساعة.

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/09/10 13:37
آخر موعد للاستفسارات 2025/09/20 1447-03-28
آخر موعد تقديم العروض 2025/09/28 10:00 1447-04-06
موعد فتح العروض 2025/09/28 10:00 1447-04-06
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/10/12 1447-04-20
تاريخ بدء الأعمال 2025/10/23 1447-05-01
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/09/22 1447-03-30
أقصى مدة للإجابة 3 يوم
مكان فتح العروض بالمنصة وعند العطل حسب النظام بالصندوق
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة الرياض
مدن التنفيذ
الرياض
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
قطاع الاتصالات وتقنية المعلومات
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • تقنية المعلومات

جدول 1 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات

البند الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي
تقديم خدمات الاكتشاف والاستجابة المدارة MDR 4 المراقبة المستمرة على مدار الساعة 24/7 لمدة سنة وتقديم خدمات الاكتشاف والاستجابة المدارة مدة التنفيذ 12 شهر بعد التنصيب تقرير ربعي 1

1 بند

المستندات الداعمة (10 ملف)

تقنية معلومات 002.pdf

معلق
فتح

معلومات هامة لقبول العروض وعدم استبعادها.pdf

معلق
فتح

نموذج تقييم متعاقد.pdf

معلق
فتح

نموذج التأهيل.pdf

معلق
فتح

جدول الكميات.pdf

معلق
فتح

الشروط الخاصة بتقديم صورة من الضمان البنكي.pdf

معلق
فتح

نموذج الإفصاح عن تعارض المصالح.pdf

معلق
فتح

طريقة الدفعات وآلية التقييم.pdf

معلق
فتح

نموذج خطاب عرض الأسعار.pdf

معلق
فتح

نطاق عمل المشروع.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
الشركة السعودية لتقنية المعلومات مساهمه مقفله 2,098,584.77 غير مطابق مشارك
شركة المتقدمة للتقنية و الأمن السيبراني المحدودة شركة شخص واحد 2,300,000.00 مطابق مشارك
شركة المتقدمة للتقنية و الأمن السيبراني المحدودة شركة شخص واحد 2,300,000.00 2,300,000.00 مرسّى

الآليات

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني بوابة الكترونية للخدمة يحصل المورد على 20 % في حال امتلاكه بوابة الكترونية للإطلاع على السجلات والتقارير والحالات وتقديم الطلبات. 20%
التقييم الفني القدرة التشغيلية لمنصة MDR سيتم احتساب النسبة كاملة (%40) في حالة دمج كامل الأنظمة EDR, NDR, UEBA, SOAR, Threat Intelligence ضمن منصة واحدة. سيتم خصم النسبة كاملة (40%) في حال لم يتم تقديم ما ذكر في الأعلى 40%
التقييم الفني تقرير قدرة معالجة البيانات سيتم احتساب النسبة كاملة (%20) في حال تقديم تقرير يوضح القدرة على معالجة مالا يقل عن 5000 EPS من مصادر متعددة. سيتم خصم النسبة كاملة (20%) في حال لم يتم تقديم ما ذكر في الأعلى 20%
التقييم الفني المراقبة الأمنية SOC على مدار 24/7 سيتم احتساب النسبة كاملة (%20) على التشغيل على مدار الساعة (L1, L2, L3). مع تحديد واضح للأدوار والمسؤوليات . سيتم خصم النسبة كاملة (20%) في حال لم يتم تقديم ما ذكر في الأعلى. 20%

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 16/03/47 09:45:57 ص
title تاريخ فتح العروض
value 06/04/47 10:00:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض06/04/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض06/04/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات28/03/47 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 01/05/1447