منافسة عامة
✓ مرسّى
صيانة المبنى التابع لامانة منطقة الرياض
رئاسة هيئة الأركان العامة
رقم المنافسة
250939004931
المعرّف
#994491
عنوان الضمان الإبتدائى
إدارة التشغيل والصيانة للمنشأت العسكرية بالرياض
الغرض من المنافسة
صيانة المبنى التابع لامانة منطقة الرياض
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/09/14 11:49 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/24 11:49 | 1447-04-02 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/30 09:59 | 1447-04-08 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/30 10:00 | 1447-04-08 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/29 | 1447-05-07 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/10/30 | 1447-05-08 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/28 | 1447-04-06 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | إدارة التشغيل والصيانة للمنشآت العسكرية بالرياض | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • مقاولات عامة للمباني (الانشاء، الإصلاح، الهدم، الترميم)
جدول 1 المواد - إنشاءات عامة
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | تبريد وتكييف | 13 | مكيف اسبلت من نوع (جداري ) | توريد و تركيب وحدة تكييف اسبلت جداري (حار/بارد)(24 الف وحدة حرارية ) بسعة (2)طن على أن تكون الوحدة موفرة للطاقة (انفرتر) طبقا للمواصفات والمقاييس السعودية الخاصة بهيئة المواصفات والمقاييس (SASO) واشتراطات الهيئة السعودية للمحتوى المحلي والمشتريات الحكومية والقوائم الإلزامية الخاصة بهم وسائل التبريد من نوع ( R-410)، مزود الطاقة 230V/1PH)/60Hz)، وأن يكون الكمبريسور من نوع (Rotary/scroll) وان كانت اللوحات الإلكترونية في الوحدة الخارجية يجب ان تكون مبردة عن طريق عملية تبريد المكيف ، يشمل ذلك جميع الاعمال المدنية على سبيل المثال لا الحصر إزالة و تركيب السقف المستعار , التأسيس بالجدران , إعادة الوضع الى ما كان عليه ..الخ ) و يشمل أيضا اعمال التوصيلات اللازمة لربطها بخط تصريف المياه و ضمان تدفق خط صرف المياه المتكثفة طبقا لأصول الصنعة مع عمل قواعد للوحدات الخارجية اذا لزم الامر ( ربر /حديد) , و يشمل كافة تمديدات النحاس من الوحدة الداخلية الى الوحدة الخارجية و توصيل الوحدة بالكهرباء طبقا للأحمال الكهربائية الخاصة بالموقع و فق النماذج المعتمدة مع المحافظ على الخدمات من التمديدات الكهربائية و مجاري الهواء و السباكة و الإلكترونيات و غيرها على ان يتم تنظيف الموقع بشكل تام بعد نقل الوحدات , و تكون كافة الاعمال تحت اشراف المهندس المختص من الجهة المشرفة و تكون وحدات التكييف الموردة مغطاه بضمان عدد(2) سنة شامل كافة أجزاء الوحدة و عدد (5) سنوات على الضاغط (Compressor) | عدد | 1 | 2078 | 1 |
| 02 | تبريد وتكييف | 2 | مكيف اسبلت من نوع (جداري ) | توريد و تركيب وحدة تكييف اسبلت جداري (حار/بارد)(30 الف وحدة حرارية ) بسعة (2.5)طن على أن تكون الوحدة موفرة للطاقة (انفرتر) طبقا للمواصفات والمقاييس السعودية الخاصة بهيئة المواصفات والمقاييس (SASO) واشتراطات الهيئة السعودية للمحتوى المحلي والمشتريات الحكومية والقوائم الإلزامية الخاصة بهم وسائل التبريد من نوع ( R-410)، مزود الطاقة 230V/1PH)/60Hz)، وأن يكون الكمبريسور من نوع (Rotary/scroll)، وان كانت اللوحات الإلكترونية في الوحدة الخارجية يجب ان تكون مبردة عن طريق عملية تبريد المكيف يشمل ذلك جميع الاعمال المدنية على سبيل المثال لا الحصر إزالة و تركيب السقف المستعار , التأسيس بالجدران , إعادة الوضع الى ما كان عليه ..الخ ) و يشمل أيضا اعمال التوصيلات اللازمة لربطها بخط تصريف المياه و ضمان تدفق خط صرف المياه المتكثفة طبقا لأصول الصنعة مع عمل قواعد للوحدات الخارجية اذا لزم الامر ( ربر /حديد) , و يشمل كافة تمديدات النحاس من الوحدة الداخلية الى الوحدة الخارجية و توصيل الوحدة بالكهرباء طبقا للأحمال الكهربائية الخاصة بالموقع و فق النماذج المعتمدة مع المحافظ على الخدمات من التمديدات الكهربائية و مجاري الهواء و السباكة و الإلكترونيات و غيرها على ان يتم تنظيف الموقع بشكل تام بعد نقل الوحدات , و تكون كافة الاعمال تحت اشراف المهندس المختص من الجهة المشرفة و تكون وحدات التكييف الموردة مغطاه بضمان عدد(2) سنة شامل كافة أجزاء الوحدة و عدد (5) سنوات على الضاغط (Compressor) | عدد | 2 | 2079 | 1 |
| 03 | تبريد وتكييف | 1 | مكيف من نوع شباك | توريد و تركيب وحدة تكييف شباك (حار/بارد)(24 الف وحدة حرارية ) بسعة (2)طن على أن تكون الوحدة موفرة للطاقة طبقا للمواصفات والمقاييس السعودية الخاصة بهيئة المواصفات والمقاييس (SASO) واشتراطات الهيئة السعودية للمحتوى المحلي والمشتريات الحكومية والقوائم الإلزامية الخاصة بهم وسائل التبريد من نوع ( R-410)، مزود الطاقة 230V/1PH)/60Hz)، وأن يكون الكمبريسور من نوع (Rotary/scroll) ، يشمل ذلك جميع الاعمال المدنية, إعادة الوضع الى ما كان عليه ..الخ ) و يشمل أيضا اعمال التوصيلات طبقا لأصول الصنعة مع عمل قواعد للوحدات الخارجية اذا لزم الامر ( ربر /حديد) , و يشمل توصيل الوحدة بالكهرباء طبقا للأحمال الكهربائية الخاصة بالموقع و فق النماذج المعتمدة مع المحافظه على الخدمات من التمديدات الكهربائية و مجاري الهواء و السباكة و الإلكترونيات و غيرها على ان يتم تنظيف الموقع بشكل تام بعد نقل الوحدات , و تكون كافة الاعمال تحت اشراف المهندس المختص من الجهة المشرفة و تكون وحدات التكييف الموردة مغطاه بضمان عدد(2) سنة شامل كافة أجزاء الوحدة و عدد (5) سنوات على الضاغط (Compressor) | عدد | 3 | 2079 | 1 |
| 04 | تبريد وتكييف | 5 | مروحة شفط | بالعدد - توريد وتركيب مروحة شفط جدارية مقاس(20×20) من نوع جداري (V 220 /1PH/60HZ) مع توصيلها بالمصدر ومع جميع ملحقاتها على ان تكون طبقا للمواصفات والمقاييس السعودية الخاصة بهيئة المواصفات والمقاييس (SASO) واشتراطات الهيئة السعودية للمحتوى المحلي والمشتريات الحكومية والقوائم الإلزامية الخاصة بهم وطبقاً للمواصفات والاماكن المحددة حسب المخططات كما يجب على المقاول معاينة الموقع واخذ البيانات على ارض الواقع وان يتم الاشراف من قبل المهندس المختص من الإدارة وأن يتم تنظيف الموقع بشكل تام بعد التركيب مغطاه بضمان عدد (2) سنة شامل الوحدة و التركيب والتوصيل والاختبار والتشغيل والبند يشمل جميع العدد والمواد والأدوات وكل ما يلزم لإنهاء العمل متكاملا خاليا من العيوب حسب المخططات والمواصفات والأصول الفنية وتعليمات الجهة المشرفة | عدد | 4 | 2072 | 1 |
| 05 | تبريد وتكييف | 3 | مروحة شفط | بالعدد - توريد وتركيب مروحة شفط جدارية مقاس (60×60) مع نظام اقفال عادم خارجي (V 220 /1PH/60HZ) مع توصيلها بالمصدر ومع جميع ملحقاته وان تكون طبقا للمواصفات والمقاييس السعودية الخاصة بهيئة المواصفات والمقاييس (SASO) واشتراطات الهيئة السعودية للمحتوى المحلي والمشتريات الحكومية والقوائم الإلزامية الخاصة بهم وطبقاً للمواصفات والاماكن المحددة حسب المخططات ومتطلبات قياس التدفق بالقدم المكعبة في الدقيقة(CFM) على ان يكون السحب متساوي كما يجب على المقاول معاينة الموقع واخذ البيانات على ارض الواقع وان يتم الاشراف من قبل المهندس المختص من الإدارة على ان يتم تنظيف الموقع بشكل تام بعد التركيب مغطاه بضمان عدد (2) سنة شامل الوحدة و التركيب والتوصيل والاختبار والتشغيل والبند يشمل جميع العدد والمواد والأدوات وكل ما يلزم لإنهاء العمل متكاملا خاليا من العيوب حسب المخططات والمواصفات والأصول الفنية وتعليمات الجهة المشرفة. | عدد | 5 | 2072 | 1 |
| 06 | الكهرباء | 1 | توريد وتركيب لوحة توزيع كهرباء خارجية | توريد وتركيب لوحة توزيع كهرباء خارجية قاطع 400 أمبير قابل للتعديل وعدد (2) قاطع فرعي 100 أمبير وعدد (6) قاطع فرعي 50 أمبير مع عزل جميع الكيابل في لوحة التوزيع الرئيسية . | عدد | 6 | 2085 | 1 |
| 07 | الكهرباء | 20 | توريد وتركيب وحدة إنارة سبوت لايت ليد | توريد وتركيب وحدة إنارة سبوت لايت ليد مقاس 20 سم 18 واط لون كريمي 4000 كيلفن 220 فولت . | عدد | 7 | 2087 | 1 |
| 08 | الكهرباء | 80 | توريد وتركيب وحدة إنارة سبوت لايت ليد | توريد وتركيب وحدة إنارة سبوت لايت ليد مقاس 14 سم 15 واط لون كريمي 4000 كيلفن 220 فولت . | عدد | 8 | 2087 | 1 |
| 09 | الكهرباء | 15 | توريد وتركيب وحدة إنارة سبوت لايت ليد | توريد وتركيب وحدة إنارة سبوت لايت ليد مقاس 14 سم 15 واط لون أبيض 6500 كيلفن 220 فولت . | عدد | 9 | 2087 | 1 |
| 10 | الكهرباء | 250 | توريد وتركيب وحدة إنارة سبوت لايت ليد | توريد وتركيب وحدة إنارة سبوت لايت ليد مقاس 7 سم 7 واط لون كريمي 4000 كيلفن 220 فولت . | عدد | 10 | 2087 | 1 |
| 11 | الكهرباء | 15 | توريد وتركيب وحدة انارة LED | توريد وتركيب وحدة انارة LED مقاس 60x60 ( 48 -60 ) واط 6500k, ، تعمل على جهد كهربائي 220فولت لون أبيض، تردد 60 هرتز، بمعامل قدرة لا يقل عن 0.9 | عدد | 11 | 2087 | 1 |
| 12 | الكهرباء | 15 | توريد وتركيب وحدة انارة نجف كامل ليد | توريد وتركيب وحدة انارة نجف كامل ليد مفرد (10-12) (60 سم ) 6500k,، ، تعمل على جهد كهربائي 220فولت لون أبيض، تردد 60 هرتز، بمعامل قدرة لا يقل عن 0.9 | عدد | 12 | 2087 | 1 |
| 13 | الكهرباء | 3 | توريد وتركيب وحدة انارة نجف كامل ليد | توريد وتركيب وحدة انارة نجف كامل ليد مزدوج (10-12) (60 سم ) 6500 كيلفن,، ، تعمل على جهد كهربائي 220فولت لون أبيض، تردد 60 هرتز، بمعامل قدرة لا يقل عن 0.9 | عدد | 13 | 2087 | 1 |
| 14 | الكهرباء | 2 | توريد وتركيب وحدة إنارة لطش دائري | توريد وتركيب وحدة إنارة لطش دائري مقاس (20سم) واط لون أبيض 6500 كيلفن تعمل على جهد 220 فولت وتردد 60 | عدد | 14 | 2087 | 1 |
| 15 | الكهرباء | 3 | توريد وتركيب وحدة انارة كشاف علاقي غاطس | توريد وتركيب وحدة انارة كشاف علاقي غاطس هاي باي 150 واط 6500k,، تعمل على جهد كهربائي 220فولت، تردد 60 هرتز، بمعامل قدرة لا يقل عن 0.9 | عدد | 15 | 2087 | 1 |
| 16 | الكهرباء | 2 | توريد وتركيب مفتاح إنارة | توريد وتركيب مفتاح إنارة ثلاثي | عدد | 16 | 2088 | 1 |
| 17 | الكهرباء | 1 | توريد وتركيب مفتاح إنارة | توريد وتركيب مفتاح إنارة ثنائي | عدد | 17 | 2088 | 1 |
| 18 | الكهرباء | 45 | توريد وتركيب وحدة إنارة سبوت لايت ليد | توريد وتركيب وحدة إنارة سبوت لايت ليد مقاس 10 سم 10 واط لون أبيض 6500 كيلفن 220 فولت . | عدد | 18 | 2087 | 1 |
| 19 | الكهرباء | 33 | توريد وتركيب وحدة إنارة فانوس خارجي | توريد وتركيب وحدة إنارة فانوس خارجي فوق السور الخارجي مع القاعدة بتصميم كلاسيك دائري مع لمبة قلاويز دائري ليد لون أبيض60 واط مع فك القديم . | عدد | 19 | 2087 | 1 |
| 20 | الكهرباء | 22 | توريد وتركيب فيش ثلاثي | توريد وتركيب فيش ثلاثي 13 أمبير . | عدد | 20 | 2088 | 1 |
| 21 | الكهرباء | 1 | توريد وتركيب مفتاح مكيف | توريد وتركيب مفتاح مكيف 45 أمبير مقاس 7x7. | عدد | 21 | 2088 | 1 |
| 22 | الكهرباء | 10 | توريد وتركيب وتاسيس فيش ثلاثي | توريد وتركيب وتاسيس فيش ثلاثي 13 أمبير مع علبة بلاستيك مقاس 7 x7 مع ديكور بلاستيك خارجي مقاس 16 ملم وسلك كهربائي 6 ملم مع كامل مشتملات التثبيت في أماكن مختلفة مع مراعات الأحمال الكهربائية . | عدد | 22 | 2088 | 1 |
| 23 | الكهرباء | 1 | توريد وتركيب مفتاح مكيف | توريد وتركيب وتاسيس مفتاح مكيف 45 أمبير مع علبة بلاستيك مقاس 7 x7 مع ديكور بلاستيك خارجي مقاس 16 ملم وسلك كهربائي مفرد 6 ملم مع جرجور بلاستيك مع قاطع مزدوج 40 أمبير مع كامل مشتملات التثبيت من مفتاح المكيف إلى الطبلون بطلون تقريبي 20 متر مع مراعات الأحمال الكهربائية | عدد | 23 | 2088 | 1 |
| 24 | الكهرباء | 8 | توريد وتركيب ديكور بلاستيك | توريد وتركيب ديكور بلاستيك مقاس 20 ملم لتغطية بعض الأسلاك والتوصيلات المكشوفه في أماكن مختلفه . | عدد | 24 | 2088 | 1 |
| 25 | الكهرباء | 3 | توريد وتركيب قاطع مغناطيسي | توريد وتركيب قاطع مغناطيسي كونتاكتور 65 أمبير مع تايمر 25 أمبير 220 فولت مع صندوق كهربائي مع توصيله بسلك كهربائي 6 ملم مبروم 3 خط بطول تقريبي 2 متر جنب الطبلون مع ديكور بلاستيك مع جميع مشتملات التثبيت | عدد | 25 | 0 | |
| 26 | الكهرباء | 1 | توريد وتركيب طبلون كهرباء | توريد وتركيب طبلون كهرباء 100 أمبير مع 12 مفتاح 20 أمبير واستبدال القديم مع توصيل الأسلاك ومراعات الاحمال الكهربائية . | عدد | 26 | 2085 | 1 |
| 27 | الكهرباء | 2 | توريد وتركيب كيبل نحاسي | توريد وتركيب كيبل نحاسي مقاس (25x3+16) ملم وتوصيله بلوحة الكهرباء شامل جميع مشتملات التثبيت والتوصيل بطول تقريبي 2 متر مع إزاله القديم . | عدد | 27 | 2094 | 1 |
| 28 | الكهرباء | 4 | توريد وتركيب كشاف ليد | توريد وتركيب كشاف ليد جداري مع الحامل 250 واط 220 فولت لون أبيض شامل التثبيت وتوصيله بالكهرباء . | عدد | 28 | 2087 | 1 |
| 29 | الكترونيات | 1 | لوحة تحكم بجهاز إنذار الحريق | لوحة تحكم بجهاز إنذار الحريق: (حسب العينة) - عدد (6) منطقة مزودة بمخارج لمتابعة (الإنذار-المشاكل-الحالات الغير طبيعية) وشاشة عرض LED وجهاز تحكم يدوي (جهاز اختبار يدوي) وحدة تسجيل NFPA/EN54 قياسية أو ما يعادلها مع بطارية شحن وكافة التوصيلات الضرورية للعمل حسب المواصفات الفنية وأصول الصناعة.- التيار الكهربائي: سعة تيار التشغيل 220 فولت مقارنة بلوحة التحكم. | عدد | 29 | 0 | |
| 30 | الكترونيات | 30 | جهاز كاشف دخان بصري مع القاعدة | جهاز كاشف دخان بصري مع القاعدة: (حسب العينة) - 12\14 فولت (كامل مع وحدة تحكم) ووحدة LED \الرطوبة بنسبة 95≥% \ حساسية الدخان، وكافة التوصيلات الضرورية للعمل حسب المواصفات الفنية وأصول الصناعة. | عدد | 30 | 0 | |
| 31 | الكترونيات | 5 | جهاز كاشف حرارة مع القاعدة | جهاز كاشف حرارة مع القاعدة: (حسب العينة) - 12\14 فولت (مزود بوحدة تحكم) ووحدة LED ، وكافة التوصيلات الضرورية للعمل حسب المواصفات الفنية وأصول الصناعة. | عدد | 31 | 0 | |
| 32 | الكترونيات | 2 | جرس إنذار حريق | جرس إنذار حريق: (حسب العينة) - بطاقة تشغيل 12 \ 30 فولت تيار منصرف مقاس 6 بوصة، وكافة التوصيلات الضرورية للعمل حسب المواصفات الفنية وأصول الصناعة | عدد | 32 | 0 | |
| 33 | الكترونيات | 2 | نقطة إنذار طوارئ يدوي\ جداري | نقطة إنذار طوارئ يدوي\ جداري: (حسب العينة) -مزود بخاصية إعادة تهيئة، وكافة التوصيلات الضرورية للعمل حسب المواصفات الفنية وأصول الصناعة. | عدد | 33 | 0 | |
| 34 | الكترونيات | 3 | وحدة ومض اضاءة \ بوق إنذار | وحدة ومض اضاءة \ بوق إنذار: (حسب العينة) - سعة التشغيل 12\30 فولت تيار تصريفي مع وحدة اختيار النغمة والتحكم في صوت النغمات، وكافة التوصيلات الضرورية للعمل حسب المواصفات الفنية وأصول الصناعة. | عدد | 34 | 0 | |
| 35 | الكترونيات | 1 | المواد والأنابيب (EMT) والتوصيلات والكيابل وملحقاتها | المواد والأنابيب (EMT) والتوصيلات والكيابل وملحقاتها وكافة التوصيلات الضرورية للعمل حسب المواصفات الفنية وأصول الصناعة:(حسب العينة) - يجب على المقاول التأكد من أن كافة تمديدات الكيابل الخاصة بالجهاز مخفية تماماً ولا توجد أي جزئية معرضة للعوامل الخارجية. - أي أعمال إضافية على المقاول المنفذ من تكسير أو أي أعمال أخرى في حال تم التكسير أو الحفر على المقاول إعادته كما كان. - التوريد والتركيب والضبط والتوصيل والبرمجة والاختبار والتشغيل شامل الأعمال المدنية والكهربائية. - على المقاول أثناء وبعد الانتهاء من الأعمال الحرص على نظافة الموقع وإخلائه من المواد والنفايات وتركه بشكل توافق عليه الجهة المشرفة. | مقطوعية | 35 | 0 | |
| 36 | الكترونيات | 1 | مسجل فيديو رقمي مع مشغل أقراص صلبة | مسجل فيديو رقمي مع مشغل أقراص صلبة (الهارد ديسك) مع فأرة (طقم كامل) من النوع TVI: -مسجل فيديو رقمي 32 قناة مع مدة تسجيل لا تقل عن شهرين. -أن يكون يدعم الكاميرات حتى (4k) ويتم التركيب داخل كابينة مناسبة (9U). -أن لا يفقد البيانات المسجلة في حال انقطاع التيار الكهربائي. -أن يكون به عدد (2) مخرج يو اس بي، وأن يحتوي على منفذ ربط مدمج مع الشبكة، -أن يحتوي الجهاز على مخارج فيديو متنوعة لعرض وتوصيل جميع الكاميرات في وقت واحد وعلى شاشات متفرقة لا يقل عن عدد (2) مخرج(HDMI,VGA,BNC). - أن تكون درجة الحرارة أثناء التشغيل 0 -60 درجة. -تأمين مفتاح كهربائي مغناطيس معزول لجهاز DVR ومتصل مباشرة بلوحة توزيع التيار (الطبلون) مباشرة. - يجب على المقاول التأكد من أن كافة تمديدات الكيابل الخاصة بالجهاز مخفية تماماً ولا توجد أي جزئية معرضة للعوامل الخارجية. - أي أعمال إضافية على المقاول المنفذ من تكسير أو أي أعمال أخرى في حال تم التكسير أو الحفر على المقاول إعادته كما كان. - التوريد والتركيب والضبط والتوصيل والبرمجة والاختبار والتشغيل شامل الأعمال المدنية والكهربائية. - على المقاول أثناء وبعد الانتهاء من الأعمال الحرص على نظافة الموقع وإخلائه من المواد والنفايات وتركه بشكل توافق عليه الجهة المشرفة. | عدد | 36 | 0 | |
| 37 | الكترونيات | 2 | وحدة تخزين هاردسك بسعة تخزين 8 تيرا | وحدة تخزين هاردسك بسعة تخزين 8 تيرا | عدد | 37 | 0 | |
| 38 | الكترونيات | 20 | كاميرات أمنية خارجية ثابتة من النوع TVI IR Bullet Camera بحامل عمودي | -كاميرات أمنية خارجية ثابتة من النوع TVI IR Bullet Camera بحامل عمودي: (حسب العينة) -كاميرات أمنية ملونة ليلا ونهارا (1/2.8" 8 megapixel, CMOS Sensor, (1080p) display with TVI format, WDR, AGC, BLC, and ATW). -أن يكون مقاس العدسة 12-2.8 ملم. -أن تكون الكاميرا ذات حساسية لشدة الإضاءة (0 LUX) على أن تغطي مسافة لا تقل عن 60 متر. -أن تكون الكاميرات مقاومة للتقلبات المناخية بنسبة 100% مع حامل مناسب لمكان تركيبها. | عدد | 38 | 0 | |
| 39 | الكترونيات | 4 | كاميرات أمنية داخلية ثابتة دائرية الشكل من النوع TVI IR Dome | كاميرات أمنية داخلية ثابتة دائرية الشكل من النوع TVI IR Dome Camera: (حسب العينة) -كاميرات أمنية ملونة ليلا ونهارا (1/2.8" 8 megapixel Sony CMOS Sensor, (1080p) display with TVI format, WDR, AGC, BLC, and ATW). -أن يكون مقاس العدسة 12-2.8 ملم. -أن تكون الكاميرا ذات حساسية لشدة الإضاءة (0 LUX) على أن تغطي مسافة لا تقل عن 60متر. -أن تكون الكاميرات مقاومة للتقلبات المناخية بنسبة 100% مع حامل مناسب لمكان تركيبها. | عدد | 39 | 0 | |
| 40 | الكترونيات | 2 | - شاشة مسطحة LED مع حامل مكتبي وحامل جداري (طقم كامل): | - شاشة مسطحة LED مع حامل مكتبي وحامل جداري (طقم كامل): (حسب العينة) -شاشة مقاس 55 بوصة. -أن تحتوي الشاشة على ريموت كنترول ببطاريات نوع AAA. -أن تكون الشاشة مسطحة LCD ملونة. -أن تحتوي الشاشة على مخرج فيديو إضافي ليتيح توصيلها بشاشة أخرى. -أن تكون درجة حرارة تشغيل الشاشات 60-0 درجة مئوية. -أن تحتوي كل شاشة مسطحة LED على مفتاح مغناطيسي عازل ومتصل مباشرة بالطبلون. | عدد | 40 | 0 | |
| 41 | الكترونيات | 1 | الكيابل والمواد المستخدمة مع الأعمال المدنية للكاميرات | الكيابل والمواد المستخدمة مع الأعمال المدنية للكاميرات: (حسب العينة) - تأمين وتمديد الكيابل لجميع الكاميرات المطلوبة مع الأخذ بالاعتبار كل كاميرا وما يناسبها من نوع الكيبل المناسب. -توصيل الكبيل وأجهزة التسجيل والكاميرات بمصدر للتيار الكهربائي من أقرب لوحة رئيسية مع قاطع حماية منفصل. -أن يتم عمل حفرية بعمق 50 سم لتمرير الكيابل تحت الأرض من خلال ماسورة بلاستيك. -أن يتم عمل غرفة تفتيش مقاس 50*50 سم خاصة بكل كاميرا وذلك لتمرير الكيابل تحت الأرض من خلال مواسير بلاستيك. -تأمين وتركيب كيابل نوع Co-axial لجميع الكاميرات المطلوبة وكيبل كهرباء وأي كيابل أخرى حسب متطلبات العمل مع تركيب جرجور ومواسير نوع EMT/PVC, وأفياش للكاميرات مع الأعمال المدنية والكهربائية اللازمة. تمديد الكيابل داخل أنابيب معدنية (EMT) ويتم إغلاق الفتحات بالجلب المناسبة وسد كافة المنافذ بالرغوة الجافة.التأكد من أن كافة تمديدات الكيابل مخفية تماما ولا توجد أي جزئية معرضة للعوامل الخارجية.تأمين وتركيب كيابل HDMI لكل جهاز تسجيل (DVR).أن يقوم المقاول بتأمين مخطط للموقع شامل جميع المواد اللازمة.الأسلاك المستخدمة يجب أن تكون أسلاك مخصصة للكاميرات.التوريد والتركيب والضبط والتوصيل والبرمجة والاختبار والتشغيل شامل الأعمال المدنية والكهربائية. يجب إعادة الردم بعد أعمال الحفريات والتكسير بصورة جيدة كما كانت في السابق وبشكل توافق عليه الجهة المشرفة.يجب عمل مخطط بأماكن الكاميرات والتمديدات والحفريات لكل موقع بشكل مفصل ودقيق. -يجب على المقاول التأكد من أن كافة تمديدات الكيابل الخاصة بالجهاز مخفية تماماً ولا توجد أي جزئية معرضة للعوامل الخارجية. - أي أعمال إضافية على المقاول المنفذ من تكسير أو أي أعمال أخرى في حال تم التكسير أو الحفر على المقاول إعادته كما كان. التوريد والتركيب والضبط والتوصيل والبرمجة والاختبار والتشغيل شامل الأعمال المدنية والكهربائية. على المقاول أثناء وبعد الانتهاء من الأعمال الحرص على نظافة الموقع وإخلائه من المواد والنفايات وتركه بشكل توافق عليه الجهة المشرفة. | مقطوعية | 41 | 0 | |
| 42 | الكترونيات | 1 | صندوق جهاز تسجيل | صندوق جهاز تسجيل: (حسب العينة) صندوق حديد | عدد | 42 | 0 | |
| 43 | سباكة | 130 | توريد وتجهيز وتركيب وتوصيل وضغط واختبار ماسورة مياه حرارية | توريد وتجهيز وتركيب وتوصيل وضغط واختبار ماسورة مياه حرارية مقاس (63)ملم حسب العينة المعتمدة شامل التأسيس والتثبيت سواء مدفون أو مُثبَّت بالأرضيات أو الجدران أو معلق بالأسقف والبند يشمل جميع الأعمال المدنية والميكانيكية اللازمة وترحيل وإزالة العوائق سواء بالقص أو الحفر أو الفك على أن يتم إعادة الوضع إلى ما كان عليه وبنفس المواصفات القائمة وبدون تكلفة إضافية على ألا تكون لطرق التكسير أو الإزالة أية أضرار على عناصر المبنى ومشتملاته مع المحافظة على خطوط الخدمات الأخرى وتتم جميع الأعمال تحت إشراف هندسي دقيق مع سحب التمديدات القائمة الملغاة ويحمَّل على البند توريد وتجهيز واستخدام جميع الجلب والأكواع والوصلات والمحابس والقفائز والقسامات وشدات الوصل والنزول والنقاصات بجميع أنواع القطع المختلفة حسب الاعتماد للعينات والكميات اللازمة على أن يتم إعداد وتقديم مخطط ايزومتريك توضيحي لمسار الخط المطلوب موضح عليه جميع الكسرات والقطع والاكسسوارات للاعتماد قبل التوريد والتنفيذ والبند يشمل توفير جميع المواد والعدد والأدوات والمعدات والآليات اللازمة لإنهاء الأعمال بشكل متكامل خالي من المشاكل والعيوب حسب الأصول الفنية للصناعة وتعليمات الجهة المشرفة على أن يتم حساب كميات الأعمال المنفذة على الطبيعة هندسياً بالمتر الطولي للماسورة المركبة فقط. | متر طولي | 43 | 2062 | 1 |
| 44 | سباكة | 35 | توريد وتجهيز وتركيب وتوصيل وضغط واختبار ماسورة مياه حرارية | توريد وتجهيز وتركيب وتوصيل وضغط واختبار ماسورة مياه حرارية مقاس (32)ملم حسب العينة المعتمدة شامل التأسيس والتثبيت سواء مدفون أو مُثبَّت بالأرضيات أو الجدران أو معلق بالأسقف والبند يشمل جميع الأعمال المدنية والميكانيكية اللازمة وترحيل وإزالة العوائق سواء بالقص أو الحفر أو الفك على أن يتم إعادة الوضع إلى ما كان عليه وبنفس المواصفات القائمة وبدون تكلفة إضافية على ألا تكون لطرق التكسير أو الإزالة أية أضرار على عناصر المبنى ومشتملاته مع المحافظة على خطوط الخدمات الأخرى وتتم جميع الأعمال تحت إشراف هندسي دقيق مع سحب التمديدات القائمة الملغاة ويحمَّل على البند توريد وتجهيز واستخدام جميع الجلب والأكواع والوصلات والمحابس والقفائز والقسامات وشدات الوصل والنزول والنقاصات بجميع أنواع القطع المختلفة حسب الاعتماد للعينات والكميات اللازمة على أن يتم إعداد وتقديم مخطط ايزومتريك توضيحي لمسار الخط المطلوب موضح عليه جميع الكسرات والقطع والاكسسوارات للاعتماد قبل التوريد والتنفيذ والبند يشمل توفير جميع المواد والعدد والأدوات والمعدات والآليات اللازمة لإنهاء الأعمال بشكل متكامل خالي من المشاكل والعيوب حسب الأصول الفنية للصناعة وتعليمات الجهة المشرفة على أن يتم حساب كميات الأعمال المنفذة على الطبيعة هندسياً بالمتر الطولي للماسورة المركبة فقط. | متر طولي | 44 | 2062 | 1 |
| 45 | سباكة | 200 | توريد وتجهيز وتركيب وتوصيل وضغط واختبار ماسورة مياه زراعية | توريد وتجهيز وتركيب وتوصيل وضغط واختبار ماسورة مياه زراعية مقاس (32)ملم حسب العينة المعتمدة شامل التأسيس والتثبيت سواء مدفون أو مُثبَّت بالأرضيات والبند يشمل جميع الأعمال المدنية والميكانيكية اللازمة وترحيل وإزالة العوائق سواء بالقص أو الحفر أو الفك على أن يتم إعادة الوضع إلى ما كان عليه وبنفس المواصفات القائمة وبدون تكلفة إضافية على ألا تكون لطرق التكسير أو الإزالة أية أضرار على عناصر المبنى ومشتملاته مع المحافظة على خطوط الخدمات الأخرى وتتم جميع الأعمال تحت إشراف هندسي دقيق مع سحب التمديدات القائمة الملغاة ويحمَّل على البند توريد وتجهيز واستخدام جميع الجلب والأكواع والوصلات والمحابس والقفائز والقسامات وشدات الوصل والنزول والناقصات والرشاشات الزراعية والنقاطات الزراعية والمحابس الإلكترونية ولوحة التحكم الخاصة بها واغطية التفتيش الزراعية اخضر اللون وتوصيل حساسات اللوحة الإلكترونية الخاصة بالتوزيع والتايمرات الزراعية بأنواعها وجميع أنواع القطع المختلفة حسب الاعتماد للعينات والكميات اللازمة على أن يتم إعداد وتقديم مخطط ايزومتريك توضيحي لمسار الخط المطلوب موضح عليه جميع الكسرات والقطع والاكسسوارات للاعتماد قبل التوريد والتنفيذ والبند يشمل توفير جميع المواد والعدد والأدوات والمعدات والآليات اللازمة لإنهاء الأعمال بشكل متكامل خالي من المشاكل والعيوب حسب الأصول الفنية للصناعة وتعليمات الجهة المشرفة على أن يتم حساب كميات الأعمال المنفذة على الطبيعة هندسياً بالمتر الطولي للماسورة المركبة فقط. | متر طولي | 45 | 2062 | 1 |
| 46 | مضخات | 1 | توريد وتركيب وتشغيل واختبار مضخات مياه وملحقاتها | توريد وتركيب وتشغيل واختبار عدد (1) مضخة مياه مخصصة للري لا تقل عن 15 حصان لدفع المياه النظيفة من خزان أرضي إلى شبكة الري تعمل على جهد ثلاثي الطور بقدرة 380 فولت وتردد 50 هرتز بعد مراجعة المصدر الكهربائي في الموقع ودرجة حماية كهربائية لا تقل عن IP65 وتصنيف عزل حراري لا يقل عن Class F وتكون مصممة لتحمل درجات حرارة محيطة تصل إلى 50 درجة مئوية على الأقل وتكون المضخات والمعدات من تتوافر قطع غيارها ودعمها الفني وخدمات ما بعد البيع محليا وتكون مصنوعة من الحديد الزهر المطلي أو الفولاذ المقاوم للصدأ مع دفاعة من النحاس أو مادة هندسية مقاومة للتآكل وحشوة مانعة للتسرب من نوع ميكانيكي مقاوم للتشغيل الجاف ويشمل البند تركيب المضخات على قاعدة خرسانية أو معدنية مناسبة وتنفيذ جميع التوصيلات الميكانيكية من فلنجات وأكواع وصمامات وربطها بأنابيب السحب والطرد بالإضافة إلى تنفيذ التوصيلات الكهربائية من مصدر التغذية إلى لوحة التحكم باستخدام كابلات يتم اعتمادها من الجهة المشرفة مع تركيب لوحة تشغيل كهربائية تحتوي على مؤقت زمني وقواطع حماية حرارية ومؤشرات ضوئية بالإضافة إلى حساس مستوى ماء منخفض داخل الخزان الأرضي يقوم بإيقاف تشغيل المضخة تلقائيًا في حال انخفاض منسوب الماء إلى ما دون الحد المسموح مع منع التشغيل حتى امتلاء الخزان وإعادة الضبط يدويًا وكذلك تركيب حساس كهربائي لمستوى الماء المرتفع داخل الخزان العلوي مرتبط بلوحة التحكم لإيقاف تشغيل المضخة تلقائيًا عند امتلاء الخزان ويشمل العمل تنفيذ اختبار التشغيل وضبط الأداء والتسليم الفني الكامل للنظام بعد التأكد من سلامة الضغط والتدفق كما يشمل البند توريد جميع الملحقات المطلوبة لتشغيل النظام بشكل متكامل بما في ذلك صمام عدم رجوع وصمام كروي وخزان تثبيت لحماية الحساسات ويشترط أن تكون جميع المعدات جديدة وغير مستخدمة ومطابقة للمواصفات الفنية مع تقديم الكتالوجات الفنية الأصلية ويكون الضمان شاملًا لكافة جوانب هذا البند ولمدة لا تقل عن (24) شهرًا من تاريخ التشغيل الفعلي . | عدد | 46 | 2125 | 1 |
46 بند
المستندات الداعمة (1 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة أكنان المتقدمة للمقاولات عامة | 456,561.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة نبراس المحدودة شركة شخص واحد | 286,281.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة فخر نجد للتجارة | 260,934.43 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ركن الانشاءات للمقاولات | 561,257.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الحارثية المحدودة | 587,604.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة دنيا التعمير للمقاولات العامة | 700,896.25 | — | مطابق | مشارك |
| شركة فخر نجد للتجارة | 260,934.43 | 260,934.43 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني | سابقة الخبرات | شهادات الانجاز بنفس المجال | 15% |
| التقييم الفني | زيارة الموقع | مشهد الزيارة | 25% |
| التقييم الفني | منهجية التنفيذ | خطة ومنهجية | 24% |
| التقييم الفني | الجدول الزمني | مخطط الجدول الزمني | 20% |
| التقييم الفني | الطاقم الفني | الهيكل المقترح للمشروع | 16% |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
16/03/47 10:27:22 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
08/04/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
23/08/1447