منافسة عامة
✓ مرسّى
توريد وتركيب أنظمة تطبيق ضوابط الامن السيبراني لأنظمة التحكم الصناعي بوحدة إنتاج الليث
الهيئة السعودية للمياه
رقم المنافسة
250939004991
المعرّف
#994538
عنوان الضمان الإبتدائى
الهيئة السعودية للمياه
الغرض من المنافسة
معالجة وتطبيق ضوابط الأمن السيبراني لأنظمة التحكم التوزيعي لوحدة تحلية مياه البحر بالليث لضمان حماية أنظمة التحكم من التهديدات وضمان تواجديه واستمرارية عمل وحدة التحلية وعدم حدوث أي تغيير أو آثار سلبية اقتصادية أو أمنية أو اجتماعية على المستوى الوطني.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/09/09 13:25 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/19 13:25 | 1447-03-27 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/25 09:59 | 1447-04-03 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/25 10:00 | 1447-04-03 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/06 | 1447-04-14 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/10/13 | 1447-04-21 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/24 | 1447-04-02 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | مكان فتح المظاريف الساحل الغربي : منظومة إنتاج المياه المحلاة بجدة. البريد الإلكتروني aallubdi@swcc.gov.sa - AALTHBIANI@swcc.gov.sa بيانات التواصل 69334 - 0143215000 نائب سكرتير اللجنة للساحل الغربي | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
وصف المنافسة
يقع المشروع في منطقة مكة المكرمة في منظومة تحلية مياه البحر بالشعيبة – وحدة تحلية مياه البحر بالليث
جدول 1 المواد - تقنية معلومات
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| توريد وتركيب تقنيات إدارة هويات الدخول والصلاحيات | توريد وتركيب | 1 | توريد وتركيب تقنيات إدارة هويات الدخول والصلاحيات | حسب نطاق العمل في كراسة الشروط والمواصفات الفنية | عدد | 1 | 0 | |
| توريد وتركيب تقنيات حماية النظم ومرافق المعالجة | توريد وتركيب | 1 | توريد وتركيب تقنيات حماية النظم ومرافق المعالجة | حسب نطاق العمل في كراسة الشروط والمواصفات الفنية | عدد | 2 | 0 | |
| توريد وتركيب تقنيات إدارة امن الشبكات | توريد وتركيب | 1 | توريد وتركيب تقنيات إدارة امن الشبكات | حسب نطاق العمل في كراسة الشروط والمواصفات الفنية | عدد | 3 | 0 | |
| توريد وتركيب تقنيات حماية البرمجيات والتطبيقات | توريد وتركيب | 1 | توريد وتركيب تقنيات حماية البرمجيات والتطبيقات | حسب نطاق العمل في كراسة الشروط والمواصفات الفنية | عدد | 4 | 0 | |
| توريد وتركيب تقنيات حماية البيانات والمعلومات | توريد وتركيب | 1 | توريد وتركيب تقنيات حماية البيانات والمعلومات | حسب نطاق العمل في كراسة الشروط والمواصفات الفنية | عدد | 5 | 0 | |
| توريد وتركيب تقنيات التشفير في أنظمة التحكم الصناعية في الأنظمة التشغيلية | توريد وتركيب | 1 | توريد وتركيب تقنيات التشفير في أنظمة التحكم الصناعية في الأنظمة التشغيلية | حسب نطاق العمل في كراسة الشروط والمواصفات الفنية | عدد | 6 | 2703 | 1 |
| توريد وتركيب تقنيات إدارة النسخ الاحتياطية | توريد وتركيب | 1 | توريد وتركيب تقنيات إدارة النسخ الاحتياطية | حسب نطاق العمل في كراسة الشروط والمواصفات الفنية | عدد | 7 | 0 | |
| توريد وتركيب تقنيات إدارة حوادث وتهديدات الامن السبراني | توريد وتركيب | 1 | توريد وتركيب تقنيات إدارة حوادث وتهديدات الامن السبراني | حسب نطاق العمل في كراسة الشروط والمواصفات الفنية | عدد | 8 | 0 | |
| توريد وتركيب تقنية امن الأجهزة المحمولة | توريد وتركيب | 1 | توريد وتركيب تقنية امن الأجهزة المحمولة | حسب نطاق العمل في كراسة الشروط والمواصفات الفنية | عدد | 9 | 0 | |
| توريد وتركيب تقنيات اختبار الاختراق في بيئة منفصلة عن بيئة التشغيل | توريد وتركيب | 1 | توريد وتركيب تقنيات اختبار الاختراق في بيئة منفصلة عن بيئة التشغيل | حسب نطاق العمل في كراسة الشروط والمواصفات الفنية | عدد | 10 | 0 | |
| توريد وتوصيل وتمديد الكيابل | توريد وتركيب | 200 | توريد وتوصيل وتمديد الكيابل | حسب نطاق العمل في كراسة الشروط والمواصفات الفنية | متر | 11 | غير محدد | 1 |
| توريد وتركيب تحديث برمجيات الامن السبراني | توريد وتركيب | 5 | توريد وتركيب تحديث برمجيات الامن السبراني | حسب نطاق العمل في كراسة الشروط والمواصفات الفنية | وحدة | 12 | 0 |
12 بند
المستندات الداعمة (13 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة الحلول المطلقة للأمن السيبراني شركة شخص واحد | 2,646,443.31 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة سيمنس المحدودة | 1,962,327.72 | — | مطابق | مشارك |
| شركة حزام المعلومات شركة مساهمة سعودية مقفلة | 1,888,714.01 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة سيمنس المحدودة | 1,962,327.72 | 1,962,327.72 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني | العرض الفني | ملف تعريفي | 5% |
| التقييم الفني | العرض الفني | الالتزام على إتمام العمل بالشكل المطلوب | 5% |
| التقييم الفني | العرض الفني | قائمة الأجهزة والمعدات | 10% |
| التقييم الفني | العرض الفني | هيكل الفريق الفني ومؤهلاتهم | 5% |
| التقييم الفني | العرض الفني | هيكل الفريق الفني وخبراتهم | 5% |
| التقييم الفني | العرض الفني | الالتزام التام بما ورد في الكراسة الشروط والمواصفات والشروط الخاصة والعامة | 5% |
| التقييم الفني | المنهجية وإدارة المشروع وخطة العمل | خطة لإدارة المشروع | 5% |
| التقييم الفني | المنهجية وإدارة المشروع وخطة العمل | خطة لإدارة الجودة والسلامة | 5% |
| التقييم الفني | المنهجية وإدارة المشروع وخطة العمل | الجدول الزمني للمشروع والالتزام بمدة التنفيذ | 5% |
| التقييم الفني | المنهجية وإدارة المشروع وخطة العمل | مقترح بدء تنفيذ الأعمال | 5% |
| التقييم الفني | المنهجية وإدارة المشروع وخطة العمل | خطة تدريب العمالة طوال فترة العقد | 5% |
| التقييم الفني | المنهجية وإدارة المشروع وخطة العمل | خطة لإدارة المخاطر وجدول مصفوفة المخاطر | 5% |
| التقييم الفني | الخبرات السابقة | الخبرات السابقة في نطاق المشروع لمشاريع مشابهة | 10% |
| التقييم الفني | الخبرات السابقة | شهادات انجاز لمشاريع مشابهة لنطاق المشروع خلال الثلاث سنوات الأخيرة | 10% |
| التقييم الفني | تقديم الضمانات اللازمة | ضمانات الجودة وضمانات السلامة وشهادات الجودة والسلامة | 5% |
| التقييم الفني | تقديم الضمانات اللازمة | ضمان الاعمال | 5% |
| التقييم الفني | تقديم الضمانات اللازمة | ضمان على المعدات في الموقع وتقديم استجابة للأعمال في الحالات الطارئة | 5% |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
16/03/47 11:03:23 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
03/04/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
21/05/1447