منافسة عامة قيد التنفيذ

الاعمال التشغلية لنمكين واحتضان الشركات المحلية لعام2025

الهيئة السعودية للمياه

رقم المنافسة

250939005001

المعرّف

#994547

رقم المنافسة
250939005001
رقم المنافسة الداخلي
PR-203005
الجهة الحكومية
الهيئة السعودية للمياه
الفرع / الإدارة
ادارة الشراء - قسم مشتريات الخدمات والمشاريع
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
مرحلة الترسية
طريقة تقديم العروض
ملف واحد للعرض الفني والمالي معا
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
12 شهر
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

الهيئة السعودية للمياة

الغرض من المنافسة

تطوير وتعزيز تمكين الابتكار من خلال دعم وتحفيز التقنيات والأفكار الابتكارية عن طريق وبرامج تهدف الى تعزيز البيئة الابتكارية ودعم وتطوير الأفكار والتقنيات المبتكرة. تشمل المشروع تنفيذ مشاريع ابتكارية للفائزين بالجائرة العالمية GPIW للابتكار في قطاع المياه حيث تشمل الأفكار المجالات التالية تطوير اغشية التناضح العكسي، تطوير مستشعرات رقمية لقياس الملوثات في المياه ، أفكار في مياه الصرف الصحي و إعادة الاستخدام، الطاقة المتجددة و كفاءة استهلاك الطاقة .

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/09/10 11:36
آخر موعد للاستفسارات 2025/09/29 1447-04-07
آخر موعد تقديم العروض 2025/09/30 10:00 1447-04-08
موعد فتح العروض 2025/09/30 10:00 1447-04-08
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/09/30 1447-04-08
تاريخ بدء الأعمال 2025/10/15 1447-04-23
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/09/28 1447-04-06
أقصى مدة للإجابة 7 يوم
مكان فتح العروض المؤسسة العامة لتحلية المياه المالحة – الرياض – العليا – طريق الملك فهد الدور الرابع لجنة فتح المظاريف
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة تبوك
مدن التنفيذ
تبوك
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
إدارة المعارض والمؤتمرات
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • أنشطة المعارض والمؤتمرات

وصف المنافسة

مقرات مركز الابتكار السعودي لتقنيات المياه (الجبيل، حقل ، رابغ)

جدول 1 الخدمات والمخرجات - نموذج عام

البند الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي
اعداد وتنفيذ وإدارة برنامج مرئي 1 اعداد وتنفيذ وإدارة برنامج وخطة لمعسكرات تدريبية متكاملة (مرئي ) يشمل ورش عمل و جلسات ارشادية حسب نطاق العمل حسب ماتم ذكرة في نطاق العمل برنامج 1
اعداد وتنفيذ وإدارة برنامج 3 اعداد وتنفيذ وإدارة برنامج وخطة لمعسكرات تدريبية متكاملة ( حضوري) في (الجبيل, حقل، رابغ ) يشمل ورش عمل و جلسات ارشادية حسب نطاق العمل حسب ماتم ذكرة في نطاق العمل برنامج 2
إقامة المعسكرات التدريبية 3 توفير وتجهيزلإقامة المعسكرات الحضورية في مقرات المركز(الجبيل, حقل، رابغ ) يشمل توفير عدد 12 طاوله 60 كرسي 12 سبورة وشاشات عرض لكل مقر حسب ماتم ذكرة في نطاق العمل مقر 3
اعداد وتنفيذ خطة احتضان 12 اعداد وتنفيذ خطة احتضان تشمل تقديم ورش عمل و جلسات الدعم و الارشاد لعدد 12 محتضن من القبول الى مرحلة التخريج حسب ماتم ذكرة في نطاق العمل برنامج 4
اعداد وتنفيذ دورات تدريبية واستشارات 12 اعداد وتنفيذ دورات تدريبية واستشارات مختصة لكل محتضن يشمل البرنامج التدريبي على جلسات ارشادية واستشاريه (مالي, قانوني,فني و تسويقي ) بمجموع 60 ساعة لكل محتضن حسب ماتم ذكرة في نطاق العمل دورة 5
اعداد وتنفيذ خطة لربط المحتضنين مع المسثمرين و أصحاب المصلحة 12 اعداد وتنفيذ خطة لربط المحتضنين مع أصحاب المصلحه من المستثمرين في قطاع المياه والشركاء من القطاع الخاص والعام لكل محتضن (عدد 12 محتضن) حسب ماتم ذكرة في نطاق العمل خطة 6
عرض الشركات المحتضنه على المستثمرين 2 عرض الشركات المحتضنه على المستثمرين وعمل لقاءات مع المستثمرين والمساعدة في الوصول الى التمويل للشركات الناشئة يشمل تكاليف حجوزات الطيران والاقامه والنقل لحضور أيام العرض على المستثمرين حسب ماتم ذكرة في نطاق العمل جلسة 7
تقديم خدمات المساندة الفنية 2 تقديم خدمات المساندة الفنية (ورش عمل ندوات) لمستفيدين مركز الابتكار السعودي لتقنيات المياه (في بناء الاستراتيجيات التسويقية للابتكارات، دراسة تحليلية للسوق والعملاء المحتملين، عمل وبناء نموذج العمل التجاري) حسب ماتم ذكرة في نطاق العمل خدمة 8
إعداد التقارير 7 إعداد التقارير للفرص والتحديات تقرير مفصل لقطاع المياه يحدد أهم الفرص الاستثمارية والتحديات القائمة، ويعرض تحليلاً للقيمة السوقية للتقنيات المبتكرة، بهدف مساعدة الباحثين والمبتكرين على فهم احتياجات السوق وتعزيز مساهمتهم في تطوير القطاع حسب ماتم ذكرة في نطاق العمل تقرير 9
تصميم وطباعة 100 تصميم وطباعة شهادات للمشاركين والمنظمين حسب ماتم ذكرة في نطاق العمل شهادة 10
توزيع هدايا ومواد ترويجية 300 توزيع هدايا ومواد ترويجية بهوية مركز الابتكار السعودي لتقنيات المياه حسب الموضح في الكراسة حسب ماتم ذكرة في نطاق العمل توزيعات 11
توفير القرطاسية 200 توفير القرطاسية من دفاتر وأقلام بشعار المركز حسب ماتم ذكرة في نطاق العمل قرطاسية 12
توفير بوفيه وجبات خفيفة 3 توفير بوفيه وجبات خفيفة طيلة أيام المعسكر في جميع المقرات لعدد 60 شخص في كل مقر حسب ماتم ذكرة في نطاق العمل بوفيه 13
توفير بوفية غداء 3 توفير بوفية غداء طيلة أيام المعسكر التدريبي في جميع المقرات لعدد 60 شخص في كل مقر حسب ماتم ذكرة في نطاق العمل بوفيه 14
توفير سكن وحجوزات طيران داخلية 48 توفير سكن وحجوزات طيران داخلية ونقل للمتأهلين عدد 48 للمعسكرات الحضورية بحيث تكون التذاكر درجة سياحية الى مقرات مركز الابتكار السعودي لتقنيات المياه في (الجبيل، حقل ،رابغ)، مع إقامة مدة 3 أيام (فندق 4 نجوم) خلال وقت المعسكر ونقل من والى المطار حسب ماتم ذكرة في نطاق العمل حجز 15

15 بند

المستندات الداعمة (12 ملف)

ضوابط اعداد تقييم معايير العروض.pdf

معلق
فتح

v5.3 - متطلبات الأمن السيبراني في مشاريع واتفاقيات الهيئة.pdf

معلق
فتح

تحديد موعد 203005 - Copy.pdf

معلق
فتح

العمالة..pdf

معلق
فتح

معايير تقييم العروض للمشاريع غير عالية القيمة 002.pdf

معلق
فتح

متطلبات التأهيل للهئية السعودية للمياه v3.1.pdf

معلق
فتح

لائحة المخالفات والجزاءات للأمن والسلامة.pdf

معلق
فتح

معايير التأهيل للخدمات والمشاريع - منخفض.pdf

معلق
فتح

النموذج الموحد شروط وأحكام البرنامج الزمني للمشروع.pdf

معلق
فتح

الية تقديم العطاء.pdf

معلق
فتح

الشروط الخاصة التفصيلية 1.pdf

معلق
فتح

تعليمات المتنافسين 06-08-2025.pdf

معلق
فتح

لم يتم ترسية هذه المنافسة بعد

الآليات

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني مطابقة العرض الفني المقدم للشروط والمواصفات ملف تعريفي 5%
التقييم الفني مطابقة العرض الفني المقدم للشروط والمواصفات الهيكل التنظيمي ومدى توافر القوى العاملة وفقا لنطاق العمل 5%
التقييم الفني مطابقة العرض الفني المقدم للشروط والمواصفات تخصصات طاقم العمل ومؤهلات وخبرات الفريق في مجال المنافسة وشهاداتهم ومطابقتها للنطاق 10%
التقييم الفني مطابقة العرض الفني المقدم للشروط والمواصفات الالتزام بالمتطلبات الفنية وفقا لنطاق العمل 10%
التقييم الفني مطابقة العرض الفني المقدم للشروط والمواصفات الالتزام على إتمام العمل والالتزام التام بما ورد في الكراسة الشروط والمواصفات 20%
التقييم الفني تقديم خطة تنفيذ المشروع خطة لإدارة المشروع والجدول الزمني للمشروع والتزام بمدة التنفيذ 5%
التقييم الفني تقديم خطة تنفيذ المشروع خطة لإدارة الجودة والسلامة 5%
التقييم الفني تقديم خطة تنفيذ المشروع خطة تنفيذ المشروع وشرح طريقة العمل وتسليم العمل والالتزام بها 20%
التقييم الفني تقديم خطة تنفيذ المشروع خطة لإدارة المخاطر وجدول مصفوفة المخاطر خطة استجابة للأعمال في الحالات الطارئة 5%
التقييم الفني الخبرات السابقة المشاريع المماثلة التي تم انجازها 5%
التقييم الفني الخبرات السابقة عدد سنوات الخبرة داخل المملكة العربية السعودية 5%
التقييم الفني الخبرات السابقة المراجع من العملاء السابقين 5%

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 16/03/47 11:08:01 ص
title تاريخ فتح العروض
value 08/04/47 10:00:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض08/04/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض08/04/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات07/04/47 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 01/02/1448