منافسة إتفاقية إطارية
✓ مرسّى
اتفاقية اطارية لخدمات استشارية شرعية وقانونية
صندوق البنية التحتية الوطني
رقم المنافسة
250939005078
المعرّف
#994606
الغرض من المنافسة
يهدف صندوق صندوق البنية التحتية الوطني إلى إبرام اتفاقية إطارية مع مكتب متخصص لتوفير خدمات الاستشارات، التوثيق، المراجعة، والتدقيق الشرعي
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/09/14 08:52 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/24 08:52 | 1447-04-02 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/30 09:59 | 1447-04-08 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/30 10:00 | 1447-04-08 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/14 | 1447-04-22 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/11/02 | 1447-05-11 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/30 | 1447-04-08 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | صندوق البنية التحتية الوطني | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • انشطة الاستشارات القانونية
جدول 1 الخدمات والمخرجات - الخدمات الاستشارية
| البند | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثانية | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|---|
| تقرير شرعي شامل يتضمن نتائج المراجعة الشرعية للاتفاقية التمويلية، وبيان مدى توافقها مع أحكام ومبادئ الشريعة الإسلامية، | تقرير شرعي شامل يتضمن نتائج المراجعة الشرعية للاتفاقية التمويلية، وبيان مدى توافقها مع أحكام ومبادئ الشريعة الإسلامية، ويشمل: إصدار فتوى شرعية معتمدة توضح الحكم الشرعي للاتفاقية، وبيان الملاحظات أو التحفظات – إن وجدت – بالإضافة إلى التوصيات الشرعية اللازمة، والصيغة النهائية للاتفاقية بعد المعالجة، مع توثيق الاعتماد من الجهة الشرعية المختصة | يتولى الفريق الشرعي مسؤولية مراجعة وتدقيق جميع الاتفاقيات التمويلية المقدمة من الصندوق، للتأكد من توافقها مع أحكام الشريعة الإسلامية، بالإضافة إلى التنسيق مع الجهات القانونية المختصة لتوفير الدعم القانوني اللازم لتطوير وتنفيذ برامج ومنتجات الصندوق حسب التفاصيل المذكورة بنطاق العمل ووثائق المنافسة | ساعه | 666 | 667 | 1 |
1 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة وايت اند كيس للمحاماة والاستشارات القانونية | 7,185,918.75 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة دأحمد الصقية ومشاركوه محامون ومستشارون | 7,664,750.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ايثار عبدالعزيز الداعج للمحاماة والاستشارات القانونية | 3,832,375.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة عبدالعزيز محمد الخريف للمحاماة والاستشارات القانونية | 11,497,125.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة يوسف بن عبدالله الشبيلي للاستشارات المهنية | 1,992,835.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة أحمد عبدالعزيز العميره للمحاماة والاستشارات القانونية | 1,839,540.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة مسارات للاستشارات القانونية | 1,992,835.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة عبدالمحسن عبدالعزيز التركي للاستشارات المهنية للإستشارات المهنية | 574,994.21 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة شركاء سهيل للمحاماة والاستشارات القانونية | 4,311,421.88 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة فهد محمد الرفاعي للمحاماة والاستشارات القانونية | 16,862,450.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة فيصل صالح الشمري للمحاماة والاستشارات القانونية شخص واحد مهنية | 1,998,966.80 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة متمكن للمحاماة والاستشارات القانونية | 2,989,252.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة تخارج للمحاماة والاستشارات القانونية مهنية | 479,813.35 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة صكوك للمحاماة والاستشارات القانونية | 1,345,163.63 | — | مطابق | مشارك |
| شركة صكوك للمحاماة والاستشارات القانونية | 1,345,163.63 | 1,345,163.63 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني | خبرة الشركة في تنفيذ مشاريع مشابهة على نفس المنصة في المنطقة أو مشاريع ذات اختصاص مشابه | • أكثر من 7 مشاريع مشابهة 25% • 6-7 مشاريع مشابهة 20% • 3-5 مشاريع مشابهة 10% • 1-2 مشاريع مشابهة 5% | 25% |
| التقييم الفني | فهم مقدم العرض للخدمة ومدى تغطية المتطلبات | • فهم عميق وتغطية شاملة لنطاق العمل: 35% • فهم جيد وتغطية لنطاق العمل 25 :% • فهم أساسي وتغطية لنطاق العمل: 15% • عدم وجود فهم واضح أو تغطية لنطاق العمل: 0% | 35% |
| التقييم الفني | تقديم خطه مفصله للمشروع قابله للقياس والمتابعة ومبنيه على خبرات سابقه مع آلية محكمة للحوكمة | • مفصل، قابل للقياس، ومبني على الخبرة: 25% • واضح إلى حد كبير مع بعض القابلية للقياس: 15% • واضح نوعًا ما ولكن يفتقر إلى القابلية للقياس: 10% • غير واضح: 0% | 25% |
| التقييم الفني | تقديم السير الذاتية لفريق العمل الأساسي وكونهم ذوي خبرة ومؤهلات في مجال نطاق العمل بما في ذلك خبرة الفريق في مجال تقديم الاستشارات المتخصصة لمنشئات ومشاريع مشابهه على المستويين المحلي والعالمي | • مستوى عالٍ من الخبرة ذات الصلة: 15% • خبرة معتدلة: 10% • خبرة أساسية: 5% • لا يوجد خبرة ذات صلة: 0% | 15% |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
16/03/47 11:32:53 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
08/04/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
25/07/1447