تأمين وتنفيذ خدمات النظافة والصيانة للمركز السعودي للشراكات الاستراتيجية الدولية
المركز السعودي للشراكات الاستراتيجية الدولية
رقم المنافسة
250939005275
المعرّف
#994709
عنوان الضمان الإبتدائى
يتم تسليم اصل الضمان البنكي الابتدائي قبل تاريخ فتح العروض في ظرف مغلق في مقر المركز السعودي للشراكات الاستراتيجية الدولية بالمدينة الرقمية المبنى MU04 الدور رقم 14 إدارة المشتريات سكرتير لجنة فتح العروض
الغرض من المنافسة
تقديم خدمات النظافة والصيانة، وجميع احتياجات المركز من أجهزة وأدوات ومواد استهلاكية لتقديم اعلى مستويات الجودة لخدمة مقر المركز السعودي للشراكات الاستراتيجية الدولية.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/09/14 14:14 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/17 14:14 | 1447-03-25 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/30 09:59 | 1447-04-08 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/30 10:00 | 1447-04-08 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/12/28 | 1447-07-08 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2026/10/01 | 1448-04-20 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/28 | 1447-04-06 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | مقر المركز | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • مقاولات عامة للمباني (الانشاء، الإصلاح، الهدم، الترميم)
- • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل والصيانة
وصف المنافسة
يتم تسليم اصل الضمان البنكي الابتدائي قبل تاريخ فتح العروض في ظرف مغلق في مقر المركز السعودي للشراكات الاستراتيجية الدولية بالمدينة الرقمية المبنى (MU04) الدور رقم 14 إدارة المشتريات. (سكرتير لجنة فتح العروض)
جدول 1 القوى العاملة - صيانة وتشغيل
| العدد | وصف البند | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | المسمى الوظيفي | الحد الأدني لسنوات الخبرة | عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة | عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | أوقات العمل تكون 60 ساعة في الأسبوع لمدة 6 أيام من السبت الى الخميس | 6 | 0 | 3120 | 1 | عامل نظافة | 3 | 3120 | 0 |
| 2 | أوقات العمل تكون 60 ساعة في الأسبوع لمدة 6 أيام من السبت الى الخميس | 2 | 0 | 3120 | 2 | عاملة نظافة / انثى | 3 | 3120 | 0 |
2 بند
جدول 2 المواد - صيانة وتشغيل
| البند | الفئة | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| مبيد حشري بخاخ | مستهلكات نظافة | مواد كيميائية (الرمز الانشائي بحسب قائمة المحتوى المحلي هو 3015) | مبيد حشري مانعات نمو البكتيريا ومعالجة المياه هي مواد تستخدم لمنع نمو البكتيريا وتلوث المياه. تستخدم هذه المواد في مجالات مختلفة مثل صناعة النفط والغاز، ومعالجة المياه الصناعية، والتبريد والتكييف، وغيرها من التطبيقات التي تتطلب مراقبة ومعالجة المياه. أنواع تصنيع مانعات نمو البكتيريا ومعالجة المياه تشمل: مواد مانعة لنمو البكتيريا الحمضية: تستخدم للحد من نمو وتكون البكتيريا الحمضية في المياه والأنابيب والأنظمة الصناعية. مواد مانعة لنمو البكتيريا الكبريتية: تستخدم للحد من نمو وتكون البكتيريا الكبريتية التي تسبب تآكل وتلوث في المياه والأنظمة الصناعية. | عبوة | 60 | 60 | 60 | 1 | غير محدد | 1 |
| معطر جو بخاخ | مستهلكات نظافة | لوازم تنظيف وصيانة المباني | ملطف جو | عبوة | 220 | 220 | 220 | 2 | 3006 | 1 |
| ملمع اثاث بخاخ | مستهلكات نظافة | معدات ومستلزمات التنظيف | معدات ومستلزمات التنظيف | عبوة | 30 | 30 | 30 | 3 | 3013 | 1 |
| صابون تنظيف بودرة | مستهلكات نظافة | لوازم تنظيف وصيانة المباني | صابون | علبة | 300 | 300 | 300 | 4 | 3009 | 1 |
| قطع اسفنج | مستهلكات نظافة | مواد ومنتجات ورقية | اسفنج لغسل الاطباق | درزن | 150 | 150 | 150 | 5 | 3013 | 1 |
| سائل جلي صحون 500 مل | مستهلكات نظافة | لوازم تنظيف وصيانة المباني | منتجات غسل الاطباق | عبوة | 100 | 100 | 100 | 6 | 3005 | 1 |
| معقم ديتول او ما شابه 500 مل | مستهلكات نظافة | لوازم تنظيف وصيانة المباني | مطهرات منزلية | عبوة | 60 | 60 | 60 | 7 | 3011 | 1 |
| سائل تبييض 1 لتر | مستهلكات نظافة | لوازم تنظيف وصيانة المباني | مبيضات | عبوة | 100 | 100 | 100 | 8 | 3007 | 1 |
| معطر ارضيات | مستهلكات نظافة | لوازم تنظيف وصيانة المباني | منظفات للأغراض العامة | عبوة | 72 | 72 | 72 | 9 | 3010 | 1 |
| منظف مرحاض | مستهلكات نظافة | لوازم تنظيف وصيانة المباني | منظفات المراحيض | عبوة | 100 | 100 | 100 | 10 | 3009 | 1 |
| منظف زجاج | مستهلكات نظافة | لوازم تنظيف وصيانة المباني | منظف زجاج أو نوافذ | عبوة | 120 | 120 | 120 | 11 | 3002 | 1 |
| شامبو موكيت | مستهلكات نظافة | لوازم تنظيف وصيانة المباني | منظفات السجاد أو المفروشات | علبة/جالون | 60 | 60 | 60 | 12 | 3004 | 1 |
| صابون سائل للأيدي | مستهلكات نظافة | منتجات العناية الشخصية | صابون | كرتون | 90 | 90 | 90 | 13 | 3001 | 1 |
| مناديل رول لدورات المياه | المنتجات الاستهلاكية الورقية | مواد ومنتجات ورقية | ورق تواليت /مناديل صحية | كيس | 250 | 250 | 250 | 14 | 2609 | 1 |
| مناديل وجه لدورات المياه | المنتجات الاستهلاكية الورقية | مواد ومنتجات ورقية | مناديل وجه | كرتون | 220 | 220 | 220 | 15 | 2610 | 1 |
| مناديل رول للمطابخ | مستهلكات نظافة | مواد ومنتجات ورقية | ورق تواليت /مناديل صحية | كيس | 150 | 150 | 150 | 16 | 3013 | 1 |
| مناديل ناعمة | المنتجات الاستهلاكية الورقية | مواد ومنتجات ورقية | مناديل وجه | كرتون | 240 | 240 | 240 | 17 | 2610 | 1 |
| معطر جو لدورات المياه | مستهلكات نظافة | لوازم تنظيف وصيانة المباني | ملطف جو | عبوة | 200 | 200 | 200 | 18 | 3006 | 1 |
| أكياس نفايات صغيرة | المنتجات الاستهلاكية البلاستيكية | حاويات وأدوات التخزين | أكياس بلاستيكية | كيس | 150 | 150 | 150 | 19 | 2902 | 1 |
| أكياس نفايات كبيرة | مستهلكات نظافة | حاويات وأدوات التخزين | أكياس بلاستيكية | شوال/كيس | 70 | 70 | 70 | 20 | 2902 | 1 |
| وسادة تنظيف الممسحة | مستهلكات نظافة | معدات ومستلزمات التنظيف | وسادة تنظيف | قطعة | 60 | 60 | 60 | 21 | 3012 | 1 |
| ممسحة أرضية جافة | مستهلكات نظافة | معدات ومستلزمات التنظيف | فراش/ مجراف/ مكانس | قطعة | 30 | 30 | 30 | 22 | 3012 | 1 |
| ممسحة أرضية للأسطح الرطبة | مستهلكات نظافة | معدات ومستلزمات التنظيف | فراش/ مجراف/ مكانس | قطعة | 30 | 30 | 30 | 23 | 3012 | 1 |
| ملمع ستانلس ستيل | مستهلكات نظافة | معدات ومستلزمات التنظيف | ملمع اثاث | عبوة | 40 | 40 | 40 | 24 | 3013 | 1 |
| مكنسة يدوية | مستهلكات نظافة | لوازم تنظيف وصيانة المباني | فراش/ مجراف/ مكانس | قطعة | 40 | 40 | 40 | 25 | 3012 | 1 |
| قفازات ايدي وسط و كبير | معدات ولوازم شخصية منزلية | مستهلكات نظافة | منتجات ملابس وامتعة وعناية شخصية | صندوق | 40 | 40 | 40 | 26 | 2524 | 1 |
| كمامات وجه | معدات ولوازم شخصية منزلية | مستهلكات نظافة | منتجات ملابس وامتعة وعناية شخصية | صندوق | 60 | 60 | 60 | 27 | 2524 | 1 |
| فوط للتمسيح | مستهلكات نظافة | مواد ومنتجات ورقية | مناشف | درزن | 60 | 60 | 60 | 28 | 3013 | 1 |
| معقم ايدي جل سائل 70بالمئة تركيز 1 لتر | المستلزمات الطبية | مستهلكات نظافة | جل معقم لليدين | عبوة | 24 | 24 | 24 | 29 | 1000 | 1 |
| قطع غيار لصيانة بحسب الطلب وتكون الكمية 99999 والقيمة ريال سعودي واحد | قطع غيار الصيانة (بحسب الطلب) | قطع غيار لصيانة بحسب الطلب وتكون الكمية 99999 والقيمة ريال سعودي واحد | قطع غيار لصيانة بحسب الطلب وتكون الكمية 99999 والقيمة ريال سعودي واحد | وحدة | 33333 | 33333 | 33333 | 30 | 0 |
30 بند
جدول 3 الخدمات والمخرجات - صيانة وتشغيل
| البند | الفئة | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| الزيارات الدورية لعمل الصيانة الوقائية وتكون مرتين في الشهر | الصيانة | الزيارات الدورية لعمل الصيانة الوقائية وتكون مرتين في الشهر | الزيارات الدورية لعمل الصيانة الوقائية وتكون مرتين في الشهر | زيارة | 24 | 24 | 24 | 1 |
1 بند
المستندات الداعمة (9 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة منارات العميد للاستثمار | 2,039,215.23 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ساعف للمقاولات شخص واحد ذات المسؤولية محدودة | 1,811,249.31 | — | مطابق | مشارك |
| شركة أسنا للمقاولات العامة شركة ذات المسؤولية المحدودة من شخص واحد | 1,270,663.83 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الفؤادية للمقاولات | 1,922,687.25 | — | مطابق | مشارك |
| شركة المستقبل الأبيض للمقاولات | 1,650,939.54 | — | مطابق | مشارك |
| شركة سابان لادارة المرافق | 2,000,001.57 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة رواد المجره للتجارة | 1,374,611.88 | — | مطابق | مشارك |
| شركة هدف التطوير للتشغيل والصيانة | 2,224,989.60 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة فكرة اليمامة للمقاولات | 1,191,440.79 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة فكرة اليمامة للمقاولات | 1,191,440.79 | 1,191,440.79 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني | الخبرة بالسوق والتخصص بمجال المشروع | 1- خبرة من عشر سنوات وأكثر يحصل على 9 من 9 .. 2- خبرة من خمس سنوات الى عشر سنوات يحصل على 6 من 9 .. 3- خبرة من سنة الى خمس سنوات يحصل على تقييم 3 من 9 | 9% |
| التقييم الفني | المقدرة والملاءة المالية للشركة (رأس المال) | 1- • رأس مال من مليون ريال سعودي وأكثر يحصل على تقييم 9 من 9 .. 2- • رأس مال من خمس مائة ألف ريال سعودي الى مليون ريال سعودي يحصل على تقييم 6 من 9 .. 3- • رأس مال من ألف ريال سعودي الى خمس مائة ألف ريال سعودي يحصل على تقييم 3 من 9 | 9% |
| التقييم الفني | تقديم المنهجية المتبعة بإدارة المشروع وشرح تفصيلي لخطة العمل بمستندات العرض | تقديم المنهجية المتبعة بإدارة المشروع وشرح تفصيلي لخطة العمل بمستندات العرض | 11% |
| التقييم الفني | الالتزام التام بنطاق العمل | الالتزام التام بنطاق العمل | 34% |
| التقييم الفني | وصف الكادر البشري الفني المقترح للمشروع | وصف الكادر البشري الفني المقترح للمشروع | 6% |
| التقييم الفني | وصف الإمكانات الفنية والتقنية للمتقدم بشكل واضح ودقيق | وصف الإمكانات الفنية والتقنية للمتقدم بشكل واضح ودقيق | 6% |
| التقييم الفني | زمن الاستجابة والدعم في الحالات الطارئة وخارج أوقات وأيام العمل الرسمية | زمن الاستجابة والدعم في الحالات الطارئة وخارج أوقات وأيام العمل الرسمية | 6% |
| التقييم الفني | إتمام مشاريع مماثلة لدى جهات مماثلة للمركز | إتمام مشاريع مماثلة لدى جهات مماثلة للمركز | 13% |
| التقييم الفني | وجود شهادة الآيزو او اي شهادات دولية في مجال المشروع | وجود شهادة الآيزو او اي شهادات دولية في مجال المشروع | 6% |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |