منافسة عامة
✓ مرسّى
الدعم الفني لنظام التقيم الذاتي للمنشآت
مجلس الضمان الصحي
رقم المنافسة
250939006069
المعرّف
#995251
عنوان الضمان الإبتدائى
عبر منصة اعتماد
الغرض من المنافسة
يهدف المشروع إلى استمرار تقديم خدمات الدعم الفني لنظام التقيم الذاتي للمنشات المعمول به في مجلس الضمان الصحي ، يشمل ذلك حل المشكلات التقنية التي قد تواجه المستخدمين، بالإضافة إلى تحديثات وصيانة النظام بشكل دوري لضمان استقرار النظام وتحسين تجربة المستخدم ، بالاضافة الى تجديد رخص الأدوات التقنية الداخلية القائمة لدى المجلس والمعمول بها وما يعادلها.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/09/10 14:40 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/16 14:40 | 1447-03-24 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/10/01 09:59 | 1447-04-09 |
| موعد فتح العروض | 2025/10/01 10:00 | 1447-04-09 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/29 | 1447-05-07 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/11/27 | 1447-06-06 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/30 | 1447-04-08 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | عبر منصة إعتماد | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
وصف المنافسة
سيتم تنفيذ نطاق العمل في مقر مجلس الضمان الصحي - مدينة الرياض - المملكة العربية السعودية
جدول 1 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات
| البند | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|
| تقديم الدعم الفني لنظام التقيم الذاتي للمنشات | 4 | وفق التالي : توفير الدعم لحل المشاكل التقنية التي يواجهها المستخدمون أثناء استخدام للانظمة الداخلية. يتم تقديم عدد (4) تقارير ربع سنوية لتنفيذ الخدمات المحل البند. | مع الإلتزام بما ورد في القائمة الإلزامية | تقرير | 1 |
| الصيانة و التحديثات لنظام التقيم الذاتي للمنشات | 12 | وفق التالي : متابعة تحديثات الانظمة الداخلية بشكل دوري لضمان أداء النظام بدون تقطع أو بطء. إمكانية الإضافة والتطوير على النظام بحسب الحاجة. يتم تقديم عدد (12) تقارير شهرية لتنفيذ الخدمات المحل البند. | مع الإلتزام بما ورد في القائمة الإلزامية | تقرير | 2 |
| قياس الأداء والرضا للمستخدمين | 60 | وفق التالي : متابعة أداء الدعم الفني من خلال تقييم رضا العملاء، وتحليل المشكلات المتكررة لتحسين الخدمة بشكل مستمر. يتم تقديم عدد (60) تقارير بعدد الأنظمة الداخلية بشكل ربع سنوي ، كل ربع سنة يتم تقديم تقرير بالكميات المنفذة من تقارير الإنظمة. | مع الإلتزام بما ورد في القائمة الإلزامية | تقرير | 3 |
| إعداد تقارير دورية لحالة الدعم الفني | 12 | وفق التالي : إعداد تقارير دورية حول حالة الدعم الفني وحجم التذاكر المفتوحة وحل المشكلات، لمتابعة مستوى الخدمة وتحليل نقاط القوة والضعف. يتم تقديم عدد (12) تقارير شهرية لتنفيذ الخدمات المحل البند. | مع الإلتزام بما ورد في القائمة الإلزامية | تقرير | 4 |
| تجديد رخصة نظام مراقبة أداء الانظمة | 1 | وفق التالي : يتم تجديد رخص نظام مراقبة أداء الأنظمة القائم والعمول به في المجلس و مايعادلها ، بصلاحية سنة من تاريخ إنتهاء الرخص الحالية بتاريخ 12-5-2025م. | مع الإلتزام بما ورد في القائمة الإلزامية | رخصة | 5 |
| تجديد رخصة نظام التعاميم والتعهدات | 1 | وفق التالي : يتم تجديد رخص نظام التعاميم والتعهدات القائم والعمول به في المجلس و مايعادلها ، رخصة لعدد 300 مستخدم بصلاحية سنة من تاريخ إنتهاء الرخص الحالية بتاريخ 31-7-2025م. | مع الإلتزام بما ورد في القائمة الإلزامية | رخصة | 6 |
| تجديد رخصة نظام أداة تحسين محركات البحث | 1 | وفق التالي : يتم تجديد رخصة نظام أداة تحسين محركات البحث القائم والعمول به في المجلس و مايعادلها ، بصلاحية سنة من تاريخ إنتهاء الرخص الحالية بتاريخ 15-9-2025م. | مع الإلتزام بما ورد في القائمة الإلزامية | رخصة | 7 |
| تجديد رخصة نظام أداة إمكانية الوصول لموقع المجلس | 1 | وفق التالي : يتم تجديد رخصة نظام أداة امكانية الوصول لموقع المجلس القائم والعمول به في المجلس و مايعادلها ، بصلاحية سنة من تاريخ إنتهاء الرخص الحالية بتاريخ 6-8-2025م. | مع الإلتزام بما ورد في القائمة الإلزامية | رخصة | 8 |
| تجديد رخصة نظام الأرشفة | 1 | وفق التالي : يتم تجديد رخصة نظام الأرشفة القائم والعمول به في المجلس و مايعادلها ، بصلاحية سنة من تاريخ إنتهاء الرخص الحالية بتاريخ 30-9-2025م. | مع الإلتزام بما ورد في القائمة الإلزامية | رخصة | 9 |
| تفعيل رخصة إظافية لنظام الأرشفة | 1 | وفق التالي : يتم تفعيل رخصة إظافية لنظام الأرشفة و مايعادلها ، بصلاحية سنة من تاريخ التفعيل. | مع الإلتزام بما ورد في القائمة الإلزامية | رخصة | 10 |
10 بند
المستندات الداعمة (12 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة ماستر وركس | 1,798,229.70 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ادفع لتقنية نظم المعلومات | 3,068,775.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة تقني الاولى للاتصالات و تقنية المعلومات | 2,377,867.65 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ماستر وركس | 1,798,229.70 | 1,798,229.70 | — | مرسّى |
الآليات
آلية التفضيل السعري للمنتج الوطني
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني | مرفق ملف معايير تقييم العروض | مرفق ملف معايير تقييم العروض | 100% |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
17/03/47 11:25:47 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
09/04/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
05/05/1447