منافسة عامة ✓ مرسّى

صيانة وتأهيل عبارة وادي خارف بلسمر

بلدية بللسمر

رقم المنافسة

250939006964

المعرّف

#995743

رقم المنافسة
250939006964
رقم المنافسة الداخلي
25/14
الجهة الحكومية
بلدية بللسمر
الفرع / الإدارة
بللسمر
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملف واحد للعرض الفني والمالي معا
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
1,000 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
90 يوم
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

بلدية بلسمر

الغرض من المنافسة

صيانة وتأهيل عبارة وادي خارف بلسمر

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/09/10 11:48
آخر موعد للاستفسارات 2025/09/28 1447-04-06
آخر موعد تقديم العروض 2025/09/29 08:00 1447-04-07
موعد فتح العروض 2025/09/29 09:00 1447-04-07
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/10/05 1447-04-13
تاريخ بدء الأعمال 2025/10/23 1447-05-01
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/09/26 1447-04-04
أقصى مدة للإجابة 3 يوم
مكان فتح العروض بلدية بللسمر
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة عسير
مدن التنفيذ
باللسمر
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
قطاع التشغيل والصيانة والخدمات
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • مقاولات عامة للمباني (الانشاء، الإصلاح، الهدم، الترميم)

جدول 1 المواد - إنشاءات عامة

البند الكمية وصف البند وحدة القياس الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
الاول 1 عـــــــــام : على المقاول أن يأخذ في الاعتبار عند وضع أسعاره بجداول الكميات أن الأعمال منتهية كاملة وجاهزة للاستعمال في المكان المخصص لها , حيث يشمل سعر كل بند مدرج في هذه الجداول الصيانة والتوريد والتركيب والتنفيذ والاختبار والتشغيل وكافة الملحقات اللازمة وكافة مستلزمات ومواد وطرق التنفيذ والأخذ فى الإعتبار (المحافظة على الخدمات وتعليقها أإن لزم الأمر أثناء التنفيذ بجانب عمل مجارى (ducts) لامكانية السحب منها عن طريق الجهات الخدمية وذلك لتسهيل أعمال الصيانة) ليكون البند كاملا مما جميعه وجاهزا للاستعمال , وفي حالة عدم النص في جداول الكميات على أي بند ضروري أو مكمل لتنفيذ بند أخر تم ذكره في جداول الكميات فيعتبر سعر البند الذي لم يذكر محملا على سعر البند المذكور في جداول الكميات ليكون كاملا وجاهزا للاستعمال . وبمجرد تقديم عرض الأسعار يعتبر المقاول مستوعبا لجميع ما ورد بمستندات العقد من شروط ومواصفات ومخططات ..الخ , وانه أحيط علما بطبيعة العمل وموقعه وكيفية تأمين جميع ما يلزم لإنهاء العمل على الوجه الأكمل , وانه قد قبل العمل بمقتضى ما ورد بمستندات العقد بمجرد تقديم العرض. وعلى المقاول تقديم حسابات ومخططات ورشة كاملة وتفصيلية لكافة البنود تبين كافة مستلزمات ومواد وطرق التنفيذ بمقياس رسم كبير وواضح , على أن تعد هذه المخططات بواسطة مهندسين متخصصين وتوافق عليها البلدية , وعلى المقاول بمجرد توقيع عقد التنفيذ واستلام الموقع أن يباشر بمراجعة التصميمات والحسابات الإنشائية لكامل المشروع وإخطار المهندس المشرف كتابيا في حالة وجود ما يتعارض مع سلامة المشروع كما يقوم بعمل الرفوعات المساحية اللازمة ومراجعة جدول الكميات مع المخططات . كما على المقاول إعداد المخططات التنفيذية قبل البدء بالعمل واعتمادها من مكتب فنى متخصص كما عليه تقديم المخططات النهائية لما تم تنفيذه (AS BUILT ) لكافة الخدمات وتقديمها إلى المالك عند تسليم المشروع كما يقوم المقاول بعمل جميع الاختبارات اللازمة ( تقرير تربة - دراسة هيدرولوجية للموقع-......الخ ) اذا تطلب الامر وأن تكون جميع التوريدات والمصانع وطنية و معتمدة من الجهه المالكة قبل التنفيذ و ان تكون الشركة المصنعه مشرفة على اعمال التركيبات مع ضمان التركيب والمنتج لمدة 10 سنوات و تنفذ جميع الأعمال طبقا للمواصفات العامة والشروط الفنية لوزارة الشئون البلدية والقروية و الاسكان وللشروط الفنية المرفقة. عام 1 0
01 12000 بالمتر المسطح صيانة ورش طبقة اللصقTACK COAT (RC2) وتكون المواد المستخدمة طبقا للجداول (7-2-3أ) و (7-2-3ب) وطبقا لمعدلات الخلط و الرش حسب الجدول (8-4-1) مع مراعاة درجة الحرارة أثناء الرش حسب الجدول ( 8-4-2) وذلك حسب توجيهات جهاز الاشراف بالبلدية لإنهاء العمل طبقاً للمواصفات والشروط الفنية للوزارة . م2 2 0
02 600 بالمتر المكعب صيانة وتنفيذ طبقة إسفلتية سطحية سماكة (5 سم) مع الالتزام بالتدرج حسب تصنيف الطريق وفقا للجدول (8-2-2) علي أن يتم الإلتزام بمتطلبات التدرج للخلطة التصميمية وفق الجداول (7-3-4) والأخذ يالإعتبار درجة الحرارة للسطح المفرود عليه طبقة الأسفلت ودرجة حرارة الطبقة الأسفلتية أثناء الفرد والتأكد من صلاحية الطبقة أسفلها وخلوها من كافة العيوب و ذلك حسب توجيهات جهاز الاشراف بالامانةلإنهاء العمل طبقاً للمواصفات والشروط الفنية لوزارة الشئون البلديه والقروية. م3 3 0
03 3000 صيانة وتنفيذ طبقة الاساس الركامية سمك (20سم) من الاحجار المتدرجة حتى الوصول لمنسوب صالح للتاسيس وطبقا للشروط والمواصفات .والبند محمل عليه نقل ناتج الإزالة خارج الموقع والبند يشمل ومحملا عليه كل مايلزم لتنفيذ وانهاء الأعمال على الوجه الأكمل وفقا للمخططات وتعليمات المهندس المشرف وتبعا لأصول الصناعة وذلك حسب توجيهات المهندس المشرف ومواصفات وزراة الشئون البلدية والقروية. م3 4 0
04 15000 صيانة وتنفيذ الطبقة التأسيسية (MC1) PRIM COAT وتكون المواد المستخدمة طبقا للجداول (7-2-2أ) و (7-2-2ب) وطبقا لمعدلات الخلط والرش مع مراعاة درجة الحرارة أثناء الرش حسب الجدول ( 8-3-2) وذلك حسب توجيهات جهاز الاشراف لإنهاء العمل طبقاً للمواصفات والشروط الفنية لوزارة الشئون البلديه والقروية . م2 5 0
05 1050 يانة وتنفيذ طبقة اساس اسفلتية سماكة ( 7 سم ) صنف (ب ) تدرج (ج ) ومحملاً على البند كلفة الاختبارات التي يطبقها المهندس المشرف وعمل كل ما يلزم حسب المواصفات الفنية المعتمدة من الوزارة و محملاً على البند معالجة تجمعات مياه الامطار بعمل ميزانية شبكية وعمل الميول اللازمة للتصريف السطحي مع عمل مناهيل ومواسير وتصريفها في اقرب منشاة هايدرولوكية . م3 6 0
06 6500 بالمتر المسطح صيانة تنفيذ ربراب حجري لزوم الميول سمك 15 سم و يشمل المونة الاسمنتية مع الحبسة عند الأطراف و يشمل عمل الميول و التسوية الترابية اللازمة و تجهيز السطح للعمل باستخدام الأيدي العاملة و المعدات وكل مايلزم لإنهاء الأعمال حسب المواصفات الفنية و طبقاً لتعليمات المهندس المشرف . م2 7 0
07 200 بالمتر المكعب صيانة وعمل خرسانة مسلحة مكونة من 0.8م3 بحص و 0.4م3 رمل و 350كجم اسمنت من النوع المقاوم لاملاح الكبريتات و إجهاد كسر لا يقل عن 300 كجم/سم2 بعد 28يوم محملا على البند حديد التسليح ومشمع عازل لسطح الخرسانة الملاصقة للتربة وطبقا للشروط والمواصفات م3 8 2002 1
08 700 بالمتر المكعب حفر في تربة صخرية او عادية للوصول لمنسوب التأسيس المطلوب مع ترحيل نواتج الحفر إلى المقالب العمومية حتي منسوب الارض الطبيعيه و حسب توجيهات الجهه المشرفة . م3 9 0
09 500 بالمتر المكعب صيانة وعمل خرسانة عادية لزوم الأساسات و ضبط إستوائية الموقع طبقا للمخططات وبمحتوى أسمنتي 250 كجم أسمنت للمتر المكعب و حسب توجيهات الجهه المشرفة.. م3 10 2004 1

10 بند

المستندات الداعمة (2 ملف)

المذكرة التفسيرية عبارة خارف.pdf

معلق
فتح

جدول الكميات عبارة خاف.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة شروق التعمير للمقاولات العامة 1,780,430.00 مطابق مشارك
مؤسسة جسر الاعمال للمقاولات العامة 1,767,550.10 مطابق مشارك
مؤسسة ربوع طيبة للمقاولات العامة 2,481,700.00 مطابق مشارك
مؤسسة سلطان سعيد مبارك القحطاني للمقاولات العامة 1,987,775.00 مطابق مشارك
محل صرح الخميس للتجارة 1,106,300.00 مطابق مشارك
مؤسسة الخيارات الحديثه للمقاولات 2,432,250.00 مطابق مشارك
شركة مدى النيزك للمقاولات 4,712,125.00 مطابق مشارك
مؤسسة المشاريف المتحده للمقاولات العامة 3,248,750.01 مطابق مشارك
شركة بنيان السما للمقاولات 1,506,998.98 مطابق مشارك
شركة أحمد سعيد آل حدال 2,253,425.00 مطابق مشارك
مؤسسة مبارك سالم سعيد القحطاني للمقاولات 1,980,300.00 مطابق مشارك
مؤسسة صخرة بيحان للمقاولات 1,821,025.00 مطابق مشارك
شركة خطوط التعمير للمقاولات العامة شركة شخص واحد 2,038,950.00 مطابق مشارك
شركة بنيان السما للمقاولات 1,506,998.98 1,506,998.98 مرسّى

الآليات

القائمة الإلزامية

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني 60 40 100%

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 18/03/47 08:29:00 ص
title تاريخ فتح العروض
value 07/04/47 09:00:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض07/04/47 09:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض07/04/47 08:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات06/04/47 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 18/05/1447