منافسة عامة
✓ مرسّى
التشغيل والصيانة والدعم الفني لمركز البيانات والأنظمة القائمة بالإدارة العامة للأسلحة والمدخرات
رئاسة هيئة الأركان العامة
رقم المنافسة
250939007968
المعرّف
#996447
عنوان الضمان الإبتدائى
إدارة المشتريات للقوات المسلحة الدور الخامس بمبنى الوزارة الرئيسي مقابل فندق راديسون بلو
الغرض من المنافسة
التشغيل والصيانة والدعم الفني لمركز البيانات والأنظمة القائمة بالإدارة العامة للأسلحة والمدخرات
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/09/15 10:05 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/20 10:05 | 1447-03-28 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/10/01 09:59 | 1447-04-09 |
| موعد فتح العروض | 2025/10/01 10:00 | 1447-04-09 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/12/10 | 1447-06-19 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2026/01/08 | 1447-07-19 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/22 | 1447-03-30 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | إدارة المشتريات للقوات المسلحة الدور الخامس بمبنى الوزارة الرئيسي مقابل فندق راديسون بلو | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل والصيانة
جدول 1 الخدمات والمخرجات - صيانة وتشغيل
| البند | الفئة | وصف البند | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | ملف البند |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| الدعم الفني لمركز البيانات والبنية التحتية بإدارة تقنية المعلومات والاتصالات والحاسب الآلي | 1 | الدعم الفني لمركز البيانات والبنية التحتية بإدارة تقنية المعلومات والاتصالات والحاسب الآلي | الدعم الفني | 24 | 24 | 1 | المواصفات.pdf:False |
| الدعم الفني للأنظمة التطبيقية القائمة بالإدارة العامة للأسلحة والمدخرات | 2 | الدعم الفني للأنظمة التطبيقية القائمة بالإدارة العامة للأسلحة والمدخرات | الدعم الفني | 24 | 24 | 2 | المواصفات.pdf:False |
2 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة الرملي لتقنية المعلومات | 1,465,560.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة تقنيات التحول لتقنية المعلومات | 1,379,944.80 | — | مطابق | مشارك |
| شركة العرض المتقن للخدمات التجارية شركة مساهمة سعودية | 1,498,348.80 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ريناد المجد | 3,753,600.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الوطنية لحلول الأعمال | 1,493,877.60 | — | مطابق | مشارك |
| شركة تقنيات التحول لتقنية المعلومات | 1,379,944.80 | 1,379,944.80 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني | 1. مدى مطابقة المواصفات (Compliance with Specifications) : • التوافق مع المواصفات الفنية الواردة في كراسة الشروط. • إضافة مواصفات فنية إضافية للمواصفات الفنية الأساسية دون ان يتعارض ذلك مع السعر. • مطابقة المواد أو المنتجات للمواصفات والمعايير العالمية. | البند الاول | 40% |
| التقييم الفني | 2. الجودة والمعايير (Quality & Standards) : • الحصول على شهادات جودة مثل ISO أو ما يعادلها في مجال المشروع . • العمر الافتراضي للمنتج أو المعدات. • الضمان وخدمات ما بعد البيع (After-Sales Support). | البند الثاني | 15% |
| التقييم الفني | 3. الخبرة العملية السابقة (Past Performance) : • عدد وحجم المشاريع المماثلة المنفذة خلال آخر 3–5 سنوات. • شهادات إنجاز أو خطابات توصية من جهات متعاقدة سابقة. • نسبة نجاح المشاريع السابقة (تم التسليم في الوقت؟ بجودة؟). | البند الثالث | 15% |
| التقييم الفني | 4. القدرات الفنية والبشرية (Technical & Human Resources) : • توفر فريق عمل متخصص (مهندسين، فنيين، مشرفين). • السيرة الذاتية للكوادر الرئيسية المقترحة للمشروع. • توفر المعدات والأجهزة الضرورية (مملوكة أو مؤجرة). | البند الرابع | 10% |
| التقييم الفني | 5. المنهجية وخطة التنفيذ (Methodology & Execution Plan) : • وضوح الخطة الزمنية (Timeline) والقدرة على الالتزام بها. • شرح تفصيلي لكيفية تنفيذ الأعمال أو تقديم الخدمة. • وضوح خطة الجودة والمتابعة وإمكانية الالتزام بها. | البند الخامس | 10% |
| التقييم الفني | 6. القيمة المضافة (Value Added) : • حلول مبتكرة أو تحسينات مقترحة تقلل التكاليف أو تزيد الكفاءة. • الالتزام بالاستدامة (Sustainability) أو المعايير البيئية. • تقديم تقنيات حديثة أو نظم ذكية مقارنة بالحلول التقليدية. | البند السادس | 10% |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
19/03/47 09:10:01 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
09/04/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
13/06/1447