منافسة عامة ✓ مرسّى

دعم الاعمال التشغيلية لمياهثون النسخة الثانية

الهيئة السعودية للمياه

رقم المنافسة

250939008619

المعرّف

#996916

رقم المنافسة
250939008619
رقم المنافسة الداخلي
pr 203456
الجهة الحكومية
الهيئة السعودية للمياه
الفرع / الإدارة
ادارة الشراء - قسم مشتريات الخدمات والمشاريع
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملف واحد للعرض الفني والمالي معا
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
10 شهر
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

لجنة فتح المظاريف

الغرض من المنافسة

يتكون المشروع إقامة لمياهثون في قطاع المياه عالمي بمشاركة جميع الشركاء الرئيسيين في هذا المجال، مثل مؤسسة الري، شركة المياه الوطنية ، شركة نقل المياه، وشراكات المياه. والمركز الوطني لترشيد المياه وغيرهم . الهدف من الهاكاثون هو تحديد التحديات التي تواجه هذه الجهات وربطها بالمبتكرين وأصحاب الأفكار الواعدة، سواء كانوا أفرادًا أو شركات ناشئة. يهدف المشروع لتسهيل التعاون بين الشركاء والمبتكرين لتطوير حلول ابتكارية تعالج التحديات الحالية في قطاع المياه، مما يسهم في تعزيز الابتكار وتحقيق التنمية المستدامة في إدارة الموارد المائية بالمملكة. حيث ستنقسم الفعالية على قسمين جزء افتراضي وجزء حضوري . الأهداف من المشروع: • دعم الأفكار الابتكارية من خلال توجيه الموارد والتمويل لتمكين تحويل الأفكار إلى نماذج أولية قابلة لتنفيذ.

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/09/14 14:07
آخر موعد للاستفسارات 2025/09/24 14:07 1447-04-02
آخر موعد تقديم العروض 2025/09/30 09:59 1447-04-08
موعد فتح العروض 2025/09/30 10:00 1447-04-08
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/10/09 1447-04-17
تاريخ بدء الأعمال 2025/10/21 1447-04-29
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/09/29 1447-04-07
أقصى مدة للإجابة 7 يوم
مكان فتح العروض المؤسسة العامة لتحلية المياه المالحة – الرياض – العليا – طريق الملك فهد الدور الرابع لجنة فتح المظاريف
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة الرياض
مدن التنفيذ
الرياض
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
إدارة المعارض والمؤتمرات
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • أنشطة المعارض والمؤتمرات

جدول 1 الخدمات والمخرجات - نموذج عام

البند الكمية وصف البند وحدة القياس الرقم التسلسلي
إعداد وتنفيذ ملف فعالية الهاكثون 1 إعداد وتنفيذ ملف فعالية الهاكثون، والذي يتضمن الأهداف، التحديات، المعايير، الجوائز، بناء الاستراتيجية، والجدول الزمني. وثيقة 1
إعداد وتنفيذ خطة المعسكر التدريبي 4 إعداد وتنفيذ خطة المعسكر التدريبي والدورات المقدمة الحضورية في فروع المركز بواقع مدة (يومين). خدمة 2
اعداد وتنفيذ خطة تنفيذ الهاكثون الحضوري 1 اعداد وتنفيذ خطة تنفيذ الهاكثون الحضوري وتجهيز الفرق للعرض امام المحكمين (3 أيام) في جده خدمة 3
متابعة وفرز الأفكار المتقدمة 1 متابعة وفرز الأفكار المتقدمة في صفحه مياهثون داخل المنصة لاستقبال الأفكار (المنصة العالمية للابتكار في مجال المياه) بشكل منظم خدمة 4
إدارة فعاليات الهاكثون الافتراضي 1 إدارة فعاليات الهاكثون الافتراضي (ورش تدريبية، الدورات، إدارة المرشدين والمحكمين) و الحضوري خدمة 5
اعداد و تنفيذ النماذج الأولية 5 تنفيذ وتصميم النماذج الأولية يشمل إعداد المستندات الهندسية المطلوبة، بما في ذلك التصاميم الهندسية 2D,3D والحسابات التقنية اللازمة لدعم التنفيذ. نماذج اولية 6
تصميم وتنفيذ خطة احتضان 6 تصميم وتنفيذ خطة احتضان تشمل حزمة من البرامج المختلفة تلائم مرحلة المشروع للمحتضن لعدد 6 محتضنين من القبول الى مرحلة التخريج برنامج احتضان 7
تطوير الهوية البصرية والسمعية 1 تطوير الهوية البصرية والسمعية للهاكثون تشمل تصميم العروض التقديمية، المنشورات، والكتيبات. تصميم 8
التواصل مع مراكز الأبحاث ومراكز الابتكار 20 التواصل مع مراكز الأبحاث ومراكز الابتكار المحلية (10) والعالمية (10) للمشاركة في الهاكثون كشركاء خدمة 9
عمل فيديوهات للفعالية 1 عمل فيديوهات للفعالية تشمل 1 فديو رئيسي للتعريف بالهاكثون مدة دقيقة يعرض تعريف عن الهاكثون ، اهداف و الفئة المستهدفة للهاكثون بطريقة مبتكرة . فيديو 10
فيديوهات برومو 8 عمل فيديوهات للفعالية تشمل4 فيديوهات برومو بحيث لا تتجاوز مدة الفيديو دقيقة بهدف الترويج و زيادة الوصول لأكبر عدد من المبتكرين و الباحثين للمشاركة و التقديم ، 4 فيدو مقابلات مع المتسابقين حيث يتم عمل مقابلات مع المتسابقين اثناء الفعالية .مدة المقابلات لا تتجاوز دقيقتين يتم تقديم المشاركين ، تجربتهم و عرض للفكرة المتقدمة . فيديو 11
جلسة العرض على المستثمرين 1 تصميم وتنفيذ جلسة العرض على المستثمرين خلال الهاكثون الحضوري بجدة حسب التفاصيل في كراسة الشروط و المواصفات خدمة 12
تقرير إدارة المشروع 4 خطة وتقرير إدارة المشروع (التقرير الدوري مصور، التقرير النهائي مصور) يحتوي على أبرز الأحداث، الفعاليات، إحصائيات الهاكثون والاحتضان، التفاعل، عرض الفرق المشاركة ومراحل التقدم (3 دوري و1 نهائي). تقارير 13
تصميم الدعوات 1 تصميم وإرسال دعوات للباحثين، الخبراء، الشركاء، والفرق المشاركة. تصميم 14
تجهيز مقرات مركز الابتكا 3 تجهيز مقرات مركز الابتكار ( رابغ،حقل،الجبيل) لعمل المعسكر التدريبي لعدد ل30 شخص لكل مقر للمعسكرات الحضورية يشمل قاعة لورش العمل تحتوي طاولات عدد 12 وكراسي5 لكل طاولة لكل مقر مقرات 15
حجوزات الطيران و الفنادق 80 توفير حجوزات الطيران لمقرات المركز (فئة اقتصادية) ، والفنادق للفرق المتأهلة بواقع اجمالي 80 شخص , فئة 4 نجوم و لمدة 3 أيام حجوزات 16

16 بند

المستندات الداعمة (12 ملف)

Copy of القائمة الإلزامية للجهات الحكومية أغسطس 2025.zip

معلق
فتح

مواصفات العمالة 56 - Copy.pdf

معلق
فتح

الشروط الخاصة التفصيلية 1.pdf

معلق
فتح

متطلبات التأهيل للهيئة السعودية للمياه.pdf

معلق
فتح

النموذج الموحد شروط وأحكام البرنامج الزمني للمشروع2024 .pdf

معلق
فتح

معايير التأهيل للخدمات والمشاريع - منخفض.pdf

معلق
فتح

لائحة المخالفات والجزاءات للأمن والسلامة.pdf

معلق
فتح

تعليمات المتنافسين 06-08-2025.pdf

معلق
فتح

الية تقديم العطاء 2024.pdf

معلق
فتح

تحديد موعد 203456 - Copy.pdf

معلق
فتح

v5.3 - متطلبات الأمن السيبراني في مشاريع واتفاقيات الهيئة.pdf

معلق
فتح

معايير تقييم العروض للمشاريع غير عالية القيمة 81 .pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة سياق لحلول الاعمال 23,971,750.00 مطابق مشارك
شركة فلك الأعمال للاستثمار 4,081,522.50 مطابق مشارك
شركة فجن شفت 6,500,027.70 غير مطابق مشارك
شركة أروقة الريادة للتجارة شركة شخص واحد 4,502,250.00 مطابق مشارك
شركة جبر الابتكار العالمية 1,659,324.65 مطابق مشارك
شركة آن إيفينت 4,380,350.00 غير مطابق مشارك
شركة تنمية الاعمال لحاضنات و مسرعات الأعمال شركة شخص واحد 3,999,366.50 غير مطابق مشارك
شركة أطياف الابتكار لخدمات الاستشارات في الإدارة العليا 2,247,555.63 غير مطابق مشارك
شركة منجم الأعمال للتطوير والإستثمار التجاري 5,977,700.00 مطابق مشارك
شركة زنجبيل الابداع للتسويق الرقمي 3,099,250.00 غير مطابق مشارك
شركة أسترولابز لحاضنات ومسرعات الأعمال شركة شخص واحد 4,357,350.00 مطابق مشارك
شركة رؤية الخبراء الاستشارية شركة ذات المسؤولية محدودة 3,693,711.45 غير مطابق مشارك
شركة فلك الأعمال للاستثمار 4,081,522.50 4,042,250.00 مرسّى

الآليات

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني مطابقة العرض الفني المقدم للشروط والمواصفات ملف تعريفي 5%
التقييم الفني مطابقة العرض الفني المقدم للشروط والمواصفات الهيكل التنظيمي ومدى توافر القوى العاملة وفقا لنطاق العمل 5%
التقييم الفني مطابقة العرض الفني المقدم للشروط والمواصفات تخصصات طاقم العمل ومؤهالت وخبرات الفريق في مجال المنافسة وشهاداتهم ومطابقتها للنطاق 10%
التقييم الفني مطابقة العرض الفني المقدم للشروط والمواصفات االلتزام بالمتطلبات الفنية وفقا لنطاق العمل 10%
التقييم الفني مطابقة العرض الفني المقدم للشروط والمواصفات االلتزام على إتمام العمل وااللتزام التام بما ورد في الكراسة الشروط والمواصفات 20%
التقييم الفني تقديم خطة تنفيذ المشروع خطة إلدارة المشروع والجدول الزمني للمشروع والتزام بمدة التنفيذ 5%
التقييم الفني تقديم خطة تنفيذ المشروع خطة إلدارة الجودة والسالمة 5%
التقييم الفني تقديم خطة تنفيذ المشروع خطة تنفيذ المشروع وشرح طريقة العمل وتسليم العمل وااللتزام بها 20%
التقييم الفني تقديم خطة تنفيذ المشروع خطة إلدارة المخاطر وجدول مصفوفة المخاطر خطة استجابة لألعمال في الحاالت الطارئة 5%
التقييم الفني الخبرات السابقة المشاريع المماثلة التي تم انجازها 5%
التقييم الفني الخبرات السابقة عدد سنوات الخبرة داخل المملكة العربية السعودية 5%
التقييم الفني الخبرات السابقة المراجع من العمالء السابقين 5%

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 19/03/47 02:59:52 م
title تاريخ فتح العروض
value 08/04/47 10:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 09/06/1447