منافسة عامة
✓ مرسّى
فعاليات البيانات
الهيئة السعودية للسياحة
رقم المنافسة
250939008624
المعرّف
#996919
عنوان الضمان الإبتدائى
اعتماد
الغرض من المنافسة
يهدف هذا المشروع إلى زيادة الوعي بين الموظفين بأهمية البيانات وكيفية إدارتها وحوكمتها وتعزيز ثقافة البيانات في الهيئة وتمكين الموظفين من استخدامها بشكل فعال بما يتماشى مع سياسات ومعايير مكتب إدارة البيانات الوطنية.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/09/16 12:47 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/24 12:47 | 1447-04-02 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/10/02 09:59 | 1447-04-10 |
| موعد فتح العروض | 2025/10/02 10:00 | 1447-04-10 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/14 | 1447-04-22 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/10/27 | 1447-05-05 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/10/01 | 1447-04-09 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | مقر الهيئة السعودية للسياحة | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • أنشطة المعارض والمؤتمرات
جدول 1 الخدمات والمخرجات - نموذج عام
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|---|
| بوث | فعاليت البينات لليومين | 2 | بوث لا يتجاوز 4 * 4 ولمدة يوم واحد ويشمل : • ضيافة شوكولاتة وموالح بهوية الفعالية • التصوير الفوتوغرافي • تصوير الفيديو للحدث • تصميم البوث بهوية الهيئة والشعار الخاص بها • شاشة عرض خاصة لعرض أي محتوى توعوي (لكل فعالية) (الاجمالي 2 - بوث لكل فعالية) | بوث لا يتجاوز 4 * 4 ولمدة يوم واحد ويشمل : • ضيافة شوكولاتة وموالح بهوية الفعالية • التصوير الفوتوغرافي • تصوير الفيديو للحدث • تصميم البوث بهوية الهيئة والشعار الخاص بها • شاشة عرض خاصة لعرض أي محتوى توعوي (لكل فعالية) (الاجمالي 2 - بوث لكل فعالية) | بوث | 1 |
| ورش تدريب او جلسات حوارية | فعاليات البينات لليومين | 6 | ورش تدريب أو جلسات حوارية حسب الفئات التالية: • الإدارة العليا /الإدارة التنفيذية/القيادات • ممثلي البيانات والمتخصصين في البيانات • بقية موظفي الهيئة ( الاجمالي 6 - 3 لكل فعالية) | ورش تدريب أو جلسات حوارية حسب الفئات التالية: • الإدارة العليا /الإدارة التنفيذية/القيادات • ممثلي البيانات والمتخصصين في البيانات • بقية موظفي الهيئة ( الاجمالي 6 - 3 لكل فعالية) | ورشة | 2 |
| نشاط | فعاليات البينات لليومين | 8 | • اختبارات وألعاب وتحديات وسيناريوهات محاكاة (الاجمالي 8 - 4 لكل فعالية) | • اختبارات وألعاب وتحديات وسيناريوهات محاكاة (الاجمالي 8 - 4 لكل فعالية) | نشاط | 3 |
| أدوات تفاعلية | فعاليات البينات لليومين | 4 | أدوات تفاعلية مع المشاركين خلال الفعالية على سبيل المثال لا الحصر: (الاستطلاعات المباشرة، والدردشة، أدوات التواصل، نماذج ملاحظات).- (الاجمالي 4 - 2 لكل فعالية) | أدوات تفاعلية مع المشاركين خلال الفعالية على سبيل المثال لا الحصر: (الاستطلاعات المباشرة، والدردشة، أدوات التواصل، نماذج ملاحظات).- (الاجمالي 4 - 2 لكل فعالية) | أدوات تفاعلية | 4 |
| تذكارات | فعاليات البينات لليومين | 800 | تذكارات مناسبة للحضور على سبيل المثال لا الحصر: (دفاتر، أكواب، أقلام، ... الخ) بما يتناسب مع موضوع كل فعالية. (الاجمالي 800 - 400 لكل فعالية) | تذكارات مناسبة للحضور على سبيل المثال لا الحصر: (دفاتر، أكواب، أقلام، ... الخ) بما يتناسب مع موضوع كل فعالية. (الاجمالي 800 - 400 لكل فعالية) | تذكارات | 5 |
| شهادات | فعاليات البينات لليومين | 120 | شهادات للمشاركين الذين حضروا ورش العمل أو الجلسة الحوارية وأوسمة تكريم لممثلي البيانات المميزين والمتعاونين مع مكتب البيانات (الاجمالي 120 - 60 لكل فعالية) | شهادات للمشاركين الذين حضروا ورش العمل أو الجلسة الحوارية وأوسمة تكريم لممثلي البيانات المميزين والمتعاونين مع مكتب البيانات (الاجمالي 120 - 60 لكل فعالية) | شهادة/وسام | 6 |
| التصميم | فعاليات البينات لليومين | 4 | المواد الترويجية للفعالية (الاجمالي 4 - 2 لكل فعالية) | المواد الترويجية للفعالية (الاجمالي 4 - 2 لكل فعالية) | تصميم | 7 |
| مطويات | فعاليات البينات لليومين | 4 | مطويات، شرائح عرض، ومواد رقمية (مثل الأدلة والأسئلة الشائعة) يمكن للموظفين الرجوع إليها بعد الفعالية. (الاجمالي 4 - 2 لكل فعالية) | مطويات، شرائح عرض، ومواد رقمية (مثل الأدلة والأسئلة الشائعة) يمكن للموظفين الرجوع إليها بعد الفعالية. (الاجمالي 4 - 2 لكل فعالية) | تصميم | 8 |
| التقارير | فعاليات البينات لليومين | 2 | تقرير قياس أثر الفعالية ويشمل: • نتائج تقييمات قبل وبعد الفعالية لقياس أثر المعرفة المكتسبة. • مؤشرات الأداء • آراء المشاركين وتحليل بيانات الحضور • صور من التغطية الإعلامية • توصيات للتحسين المستقبلي (الاجمالي 2 - 1 لكل فعالية) | تقرير قياس أثر الفعالية ويشمل: • نتائج تقييمات قبل وبعد الفعالية لقياس أثر المعرفة المكتسبة. • مؤشرات الأداء • آراء المشاركين وتحليل بيانات الحضور • صور من التغطية الإعلامية • توصيات للتحسين المستقبلي (الاجمالي 2 - 1 لكل فعالية) | تقرير | 9 |
9 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة ون للاستثمارات | 1,869,457.25 | — | مطابق | مشارك |
| شركة وتين الحلول لتقنية المعلومات | 287,043.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة رذم للاستشارات الادارية | 848,930.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة أعالي التقنية للتجارة | 1,630,483.80 | — | مطابق | مشارك |
| شركة خط للترفيه شركة شخص واحد | 263,000.40 | — | مطابق | مشارك |
| جامعة الملك سعود***** | 689,816.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة أطياف الابتكار لخدمات الاستشارات في الإدارة العليا | 1,064,586.05 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الجسر والمنارة للخدمات التجارية | 494,040.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة البناؤن العرب للمقاولات العامة | 1,223,830.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ذكاء أعمال البينات لتقنية المعلومات شركة شخص واحد | 696,626.30 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ريناد المجد | 542,800.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة زنجبيل الابداع للتسويق الرقمي | 894,700.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الثلاثي الابداعي للدعاية والاعلان | 1,071,800.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة ميادين المتخصصة | 974,280.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة وسم الاستدامة للتجارة شركة شخص واحد | 750,490.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مقر بيلد اب الإقليمي شخص واحد | 1,596,765.80 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة مسار سدو للتسويق | 162,794.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة رؤية المستقبل للتدريب الصحي | 395,372.20 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة مسار سدو للتسويق | 162,794.00 | 162,794.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني | الخبرات السابقة | خبرة الشركة على الأقل في خمسة مشاريع في جهات حكومية في المملكة مماثلة لنطاق العمل مع تقديم ما يثبت | 15% |
| التقييم الفني | نطاق العمل | العرض المقدم واضح ومفهوم ويغطي متطلبات تنفيذ الخدمات ومستوى الإبداع في المنهجية المقترحة والالتزام بالجدول الزمني والمتطلبات التقنية والفنية ونقل المعرفة | 45% |
| التقييم الفني | الفعاليات | قدرة مثبتة على تصميم وتنفيذ فعاليات مبتكرة وإبداعية ذات جودة عالية | 40% |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
19/03/47 03:02:29 م
title
تاريخ فتح العروض
value
10/04/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
24/07/1447