منافسة عامة ✓ مرسّى

تطوير وتأهيل البيئة المحيطة بالمساجد التاريخية (مسجد الحوزة) بظهران الجنوب

بلدية محافظة ظهران الجنوب

رقم المنافسة

250939011258

المعرّف

#998663

رقم المنافسة
250939011258
رقم المنافسة الداخلي
الجهة الحكومية
بلدية محافظة ظهران الجنوب
الفرع / الإدارة
بلدية ظهران الجنوب
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملف واحد للعرض الفني والمالي معا
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
1,000 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
لا يوجد ضمان
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
180 يوم
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

الغرض من المنافسة

تطوير وتأهيل البيئة المحيطة بالمساجد التاريخية (مسجد الحوزة) بظهران الجنوب

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/09/16 20:28
آخر موعد للاستفسارات 2025/09/26 20:28 1447-04-04
آخر موعد تقديم العروض 2025/10/02 09:59 1447-04-10
موعد فتح العروض 2025/10/02 10:00 1447-04-10
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/10/07 1447-04-15
تاريخ بدء الأعمال 2025/10/09 1447-04-17
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/10/02 1447-04-10
أقصى مدة للإجابة 10 يوم
مكان فتح العروض المشتريات
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة عسير
مدن التنفيذ
ظهران الجنوب
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • مقاولات عامة للمباني (الانشاء، الإصلاح، الهدم، الترميم)
  • مقاولات الإنشاءات العامة (التشييد و بناء المرافق العامة)- إنشاءات عامة

جدول 1 المواد - إنشاءات عامة

البند الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي منتج من القائمة الإلزامية
01 10000 صيانة بالمتر المسطح لازالة طبقات الرصف القائمة اي كان نوعها ( الطبقة الاسفلتية - الحجرية - و الانترلوك وغيرها وكل ما يلزم ) الخ ..... ونقلها للمقالب العمومية و طبقا لتعليمات المهندس المشرف و البند يشمل حفر وتسوية وردم الموقع الى المناسيب الأساسية للرصف مع تعديل غرف التفتيش ( المناهيل ) وانهاء العمل وفق الشروط و المواصفات والجهه المشرفه من دمك للتربة .. يشترط احضار محضر معاينة موقع م2 1 0
02 10000 صيانة بالمتر المسطح ارضيات حجر طبيعي لما تم ازالتة في البند رقم - ( 1 ) مع مراعات (مناسب لطبيعة الموقع ) يتم اعتماده من جهة الاشراف والتركيب بمونة الاسمنت) سمك لا يقل عن 4 سم وذلك لزوم ممرات المشاه والطرق على أن يقوم المقاول باعتماد العينة والمسقط الافقى مبينا عليه الالوان والاشكال والمقاسات من جهاز الاشراف قبل التركيب والسعر يشمل فرشة الرمل الخشن سماكة 5 سم أسفل الحجر وعمل فرشة من الخرسانة بسماكة 10 سم وتنفيذ طبقة من البولى ايثيلين سماكة 400ميكرون وكل ما يلزم لانهاء العمل حسب المواصفات والشروط المطلوبة وحسـب تعليمـات المهنـدس المشـرف وطبقا للمخططات. م2 2 0
03 40 صيانة بالمتر المربع ازالة و استبدال لافتات تعريفية خشبية من خامات والوان مناسبة لطبيعة القرية التراثية والأشكال التي يحددها جهاز الإشراف من قبل الأمانة وتركب في الرصيف بشكل ثابت. وعلى المقاول تقديم كافة الرسومات التفصيلية لاعتمادها من جهاز الإشراف من قبل الأمانة قبل البدء في التوريد والتنفيذ طبقا للمواصفات والشروط الفنية والمخططات التنفيذية وكل ما يلزم لنهو العمل على الوجه الاكمل. م2 3 0
04 15 'صيانة 'بالعدد إزالة و استبدال صناديق قمامة خشبية مطعمة بالحديد بداخلها صناديق من البلاستيك المقوى طبقا للمخططات والرسومات المقدمة والسعر يشمل كل مايلزم لانهاء العمل حسب المواصفات والشروط الفنية المطلوبة و الرسومات التنفيذية المرفقة وحسب تعليمات المهندس المشرف عدد 4 0
05 30 صيانة بالعدد إزالة و استبدال كراسى انتظار خشبية بتصميم تراثى طول لايقل عن 1.40 متر بالألوان والأشكال التي يحددها جهاز الإشراف من قبل الأمانة وتركب في الرصيف بشكل ثابت. وعلى المقاول تقديم كافة الرسومات التفصيلية لاعتمادها من جهاز الإشراف من قبل الأمانة قبل البدء في التوريد طبقا للمواصفات والشروط الفنية والمخططات التنفيذية عدد 5 0
06 40 صيانة بالعدد ازالة واستبدال اوعية قابلة للتحرك لزوم النباتات الصغيرة و الازهار خشبية بتصميم تراثى طول لايقل عن 1.40 متر بالألوان والأشكال التي يحددها جهاز الإشراف من قبل الأمانة وتركب في الرصيف بشكل ثابت. وعلى المقاول تقديم كافة الرسومات التفصيلية لاعتمادها من جهاز الإشراف من قبل الأمانة قبل البدء في التوريد طبقا للمواصفات والشروط الفنية والمخططات التنفيذية عدد 6 0
07 50 صيانة بالعدد استبدال شجيرات و اشجار و زراعتها من أصناف جيدة متنوعة ، والسعر يشمل كافة الأعمال والمواد المستخدمة وأدوات التركيب و التربة و السماد وجميع ما يلزم لإنهاء الأعمال بالشكل الأمثل طبقا للمواصفات و البند يشمل تركيب إطار معدني من الحديد الزهر لحماية جذوع الأشجار Tree Buried بمقاس120×120سم محاطا ببلوك إسمنتي وعلى المقاول تقديم عينات للاعتماد قبل البدء في التنفيذ والسعر يشمل كافة الأعمال والمواد وأدوات التشغيل وجميع ما يلزم لإنهاء الأعمال بالشكل الأمثل طبقا للمواصفات والشروط الفنية والمخططات التنفيذية وكذلك تمديدات الري . عدد 7 0
08 2 لوحات التوزيع الرئيسية للمشروع (MDP ) : صيانة بالعدد ازالة للوحات القديمة واستبدالها بلوحة التغذية الرئيسية للمشروع وحسب ما هو موضح بالمخططات وتتضمن كافة التوصيلات والكابلات وحوامل الكابلات والتغذية الرئيسية وتكون مغلقة كلياً من الأمام والخلف وتثبت على الأرض ويمكن الوصول إليها من الأمام والخلف 380 فولت ثلاثة أوجه أربعة أسلاك WYE وتصنع حسب NEMA ودوائر القطع الرئيسية والفرعية يجب أن تكون (bolt-on type) مع تحـمل تيـار وسعه قطع طبقاً لأكبر تيار قصر يمكن أن يمر باللوحة وتحتـوي على وسائل الحمايه القابلة للضبط في زيادة الحمل دائرة القطع والسلك الأرضي وحسب المواصفات والمخططات وكل مايلزم كالمخططات وجداول اللوحات على ان تحتوي على الاتي : قاطع عمومي ثلاثي 300 امبير ( MCCB ) وقواطع فرعية عدد 4 قواطع لكل قاطع 100 امبير ( MCCB ) او على حسب المخططات. عدد 8 0
09 6 صيانة بالعدد إزالة واستبدال لوحة توزيع بقاطع رئيسى 150 امبير قابلة للضبط (NS )سعة 24 خط للوحات الإنارة عدد 9 0
10 300 صيانة بالمتر الطولي إزالة للكيابل القديمة و التالفة و المتهالكة و استبدالها بكابل مقطع (4*35 مم2) + 25Eمم2 لتغذية اللوحات الفرعية م.ط 10 0
11 1500 صيانة بالمتر الطولي إزالة للكيابل القديمة و التالفة و المتهالكة و استبدالها بكابل مقطع (4*25 مم2) + 16Eمم2 لتغذية اللوحات الفرعية م.ط 11 0
12 3500 صيانة بالمتر الطولي إزالة للكيابل القديمة و التالفة و المتهالكة و استبدالها بكابل مقطع (4*16 مم2) + 10Eمم2 لتغذية اللوحات الفرعية م.ط 12 0
13 100 صيانة بالعدد ازالة واستبدال للانارة الاسبوت القديمة و المتهالكة والغير مطابقة للمواصفات من النوع المخفى ديكورية غاطس لأنارة الاشجار من اجود الانوع على ان تكون المواصفات( IP67) (230فولت) وأجهزة التشغيل(60سيكل /ثانية) قدرة (30وات) (LED) والبند يشمل الحفر والردم والاسلاك والمواسير وكل التوصيلات الكهربائية على أن يتم اعتماد العينة واخذ الموافقة الخطية من قبل المهندس المشرف قبل التوريد و التركيب وان يكون الفانوس حسب المواصفات الفنية المعتمدة من قبل الوزارة. عدد 13 0
14 1000 صيانة بالعدد ازالة واستبدال للانارة الاسبوت القديمة و المتهالكة والغير مطابقة للمواصفات ديكورية غاطسه ومسلطه لأنارة ممرات القرى التراثية من اجود الانوع ان تكون المواصفات ( IP67) (230 فولت )وأجهزة التشغيل(60سيكل /ثانية) قدرة (25 وات) (LED ) والبند يشمل الحفر والردم والاسلاك والمواسير واتوصيلات الكهربائية وكل على أن يتم اعتماد الفانوس واخذ الموافقة الخطية من قبل المهندس المشرف قبل التوريد و التركيب وان يكون الفانوس حسب المواصفات الفنية المعتمدة من قبل الوزارة. عدد 14 0
15 500 صيالنة بالعدد ازالة للاعمدة القديمة و الغير مطابقة للمواصفات واستبدالها بديكوري او خشبي بالارتفاع ( 80-100 ) سم و الذي تحدده الجهة المشرفة مجهزة بفتحة على ارتفاع مناسب و أن تكون جميع أبعاد العامود حسب المواصفات الفنية المطلوبة والمعتمدة من قبل الجهه المشرفة و محمل على البند القضيب الارضى والقاعدة الخرسانية والمواسير و الكيابل وكل ما يلزم لانهاء العمل على اكمل وجه حسب ا واخذ الموافقة فى تصميم مواقعها بما تناسب مع الصور المرفقة فى المخططات حسب المواصفات الفنية المطلوبة والمعتمدة وعلى أن يتم أخذ الموافقة بالاعتماد قبل التركيب من الجهة المشرفة لجميع الأعمال المطلوبة. عدد 15 0
16 150 صيانة بالعدد اازالة للاعمدة القديمة و الغير مطابقة للمواصفات واستبدالها بديكوري و اي ارتفاع تحددة الجة المشرفة لانارة الممرات والساحات بذراع واحد ذو جودة عالية وعليه نقوش عسيرية تتماشى مع الطابق العمراني للقرى التراثية ومزود بكشاف من النوع الليد 100 واط (IP67) وان يكون الفانوس حسب المواصفات الفنية المغعتمد من االوزارة والبند يشمل الحفر والردم والكيبل 4*16 مم2 والقضيب الارضى والقاعدة الخرسانية والمواسير وكل ما يلزم لانهاء العمل على اكمل وجه حسب ا واخذ الموافقة فى تصميم مواقعها بما تناسب مع الصور المرفقة فى المخططات حسب المواصفات الفنية المطلوبة والمعتمدة من قبل الوزارة وعلى أن يتم أخذ الموافقة بالاعتماد قبل التركيب من الجهة المشرفة لجميع الأعمال المطلوبة. عدد 16 0
17 2400 صيانة بالمتر الطولي ازالة و استبدال للبلدورات المتهالكة و الغير مطابقة للمواصفات و المشهد الحضري مقاس15×30×50سم بين الطريق والرصيف وعلى جوانب الجزر الوسطية والجزر التوجيهية مسبقة الصنع شاملاً جميع ما يلزم للتنفيذ حسب المخططات والمواصفات واعتماد المهندس المشرف و البند يشمل الخراسنة العادية تحت البلدورات بسماكة 10 سم و كامل التجهيزات اللازمة . م.ط 17 0
18 13000 صيانة بالمتر المربع إزالة لطبقات الرصيف و اسبداله المتهالكة و الغير مطابقة للمواصفات و المشهد الحضري الارصفه والمواقف حسب السماكة المحددة من قبل الجهة المشرفة والبند محمل عليه الخرسانة العادية و العزل وكل ما يلزم حسب الشروط و المواصفات واعتماد العيانت من الجهه المشرفة م2 18 0

18 بند

المستندات الداعمة (1 ملف)

المحتوى المحلي الحد الادنى القائمة الالزامية وزن المحتوى.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة شروق التعمير للمقاولات العامة 2,258,485.00 مطابق مشارك
شركة صروح التفوق المحدودة 2,633,672.50 مطابق مشارك
مؤسسة مصدر السرعه والاتقان للمقاولات 2,775,985.00 مطابق مشارك
شركة الشلالات المضيئة للمقاولات العامة 4,175,650.00 مطابق مشارك
مؤسسة محمد علي مسفر آل سرور للمقاولات العامة 2,483,712.50 مطابق مشارك
مؤسسة التخطيط والعمران للمقاولات العامة 3,350,525.00 مطابق مشارك
مؤسسة جسر الاعمال للمقاولات العامة 4,897,735.00 مطابق مشارك
مؤسسة عبدالله علي محمد الصعيب للمقاولات 2,467,497.50 مطابق مشارك
شركة بلكس للمقاولات العامة 9,088,450.00 مطابق مشارك
مؤسسة سلطان سعيد مبارك القحطاني للمقاولات العامة 1,676,700.00 مطابق مشارك
شركة مصادر الوطن للمقاولات 12,714,860.00 مطابق مشارك
مؤسسة سلطان سعيد مبارك القحطاني للمقاولات العامة 1,676,700.00 1,676,700.00 مرسّى

الآليات

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني 5 5 100%

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 24/03/47 10:14:49 ص
title تاريخ فتح العروض
value 10/04/47 10:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 15/07/1447