شراء مباشر
✓ مرسّى
اعداد دراسة انشائية و معمارية لساحة مسجد الخيف بمشعر منى بمنطقة مكة المكرمة
وزارة الشـؤون الاسلامية والدعوة والارشاد
رقم المنافسة
250939011295
المعرّف
#998689
الغرض من المنافسة
اعداد دراسة انشائية و معمارية لساحة مسجد الخيف بمشعر منى بمنطقة مكة المكرمة
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/09/29 16:41 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/10/01 16:41 | 1447-04-09 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/10/03 09:59 | 1447-04-11 |
| موعد فتح العروض | — | |
| موعد فحص العروض | 2025/10/03 10:00 | 1447-04-11 |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/05 | 1447-04-13 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/10/06 | 1447-04-14 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/30 | 1447-04-08 |
| أقصى مدة للإجابة | 2 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • انشطة الاستشارات الهندسية - تصميم
جدول 1 المواد - الخدمات الهندسية (تصميم)
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| دراسات و اختبارات | خدمات هندسية | 1 | بالعدد اعداد دراسة انشائية و معمارية للبيارة الواقعة بالساحة الخلفية لمسجد الخيف مدعمة بالتقارير و الإختبارات و التوصيات و المخططات لمعالجتها و الإستفادة منها و تحويلها إلى منطقة خدمات على أن يتم استيفاء كافة الأعمال اللازمة لتجهيز المخططات و التقرير و جداول الكميات لكافة التخصصات | والعمل يشمل مايلي : 1-أعمال الرفع المساحي للوضع القائم و اعداد مخططات كماهو منفذ على الطبيعة . 2-عمل كافة الإختبارات اللازمة للتأكد من سلامة المنشآت القائمة و التعديلات المطلوبة . 3- عمل مقترحات معمارية للإستفادة من البيارة و اعادة تقسيمها لتوفير الخدمات اللازمة بالتنسيق مع الجهة المشرفة وحتى اعتماد مخطط معماري نهائي . 4- اعداد تقرير مفصل عن الحالة الإنشائية للبيارة القائمة ومدى سلامة العناصر الإنشائية لها مدعم بالصور و الإختبارات و التوصيات حسب المقترح المعماري المعتمد مزود بطرق التدعيم و التنفيذ و المواد و تقرير التربة ومدى مناسبة التربة القائمة للإنشاءات المطلوب تنفيذها مع اعداد المخططات الإنشائية و الميكانيكية و الكهربائية تبعاً للمخططات المعمارية المعتمدة واعداد جدول الكميات شامل كافة الأعمال المطلوبة لتنفيذ التعديلات المعتمدة لكافة التخصصات . 5- أن يتم تسليم المخططات المعتمدة نسخة الكترونية بصيغة بي دي اف PDF و بصيغة DWG و ورقياً بمقياس رسم مناسب وأن لاتقل النسخ عن 4 نسخ 6- تسليم كافة الأوراق الخاصة بالعمل على ذاكرة تخزين بيانات ( FLASH MEMORY ) عدد 2 نسخ | عدد | 1 | 0 |
1 بند
المستندات الداعمة (8 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة الأبعاد الفريدة للاستشارات الهندسية | 49,792.70 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة سادن المتخصصه للاستشارات الجيولوجية | 60,191.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة منارة الديار للاستشارات الهندسية | 57,500.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مشعل ظافر بن ناصر البقمي للاستشارات الهندسية | 46,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مطورو الاعمار للاستشارات الهندسية شخص واحد | 60,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة دار مكه للاستشارات الهندسية | 97,750.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مركز تميزالانشاءات للاستشارات الهندسية | 194,350.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة سدنا للاستشارات الهندسية | 126,500.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة دار الرحمة للاستشارات المهنية شركة شخص واحد | 402,500.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة وضوح للاستشارات الهندسية | 46,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة دعم للاستشارات الهندسية | 48,070.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مشعل ظافر بن ناصر البقمي للاستشارات الهندسية | 46,000.00 | 46,000.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني | الخبرات | الخبرات السابقة ( يتم ارفاق الأوراق للمشاريع السابقة مع ملحق رقم (4 ) نموذج تقديم المشاريع | 40% |
| التقييم الفني | ملف المتنافس | الملف التعريفي ( profile (يتم إرفاق الملف التعريفي لمقدم العطاء | 60% |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
24/03/47 10:36:56 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
25/02/48 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
13/06/1447