منافسة عامة
✓ مرسّى
نظام النسخ الاحتياطي وحفظ البيانات
هيئة تقويم التعليم
رقم المنافسة
250939011587
المعرّف
#998873
عنوان الضمان الإبتدائى
هيئة تقويم التعليم والتدريب المبنى الرئيسي الإدارة العامة للمشتريات والعقود
الغرض من المنافسة
نظام تخزين البيانات من خلال عمليات النسخ الاحتياطي وحفظ البيانات والأرشفة لضمان توفر النسخ الاحتياطية بتواجد عالي ومباشر وحمايتها من التهديدات السيبرانية.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/09/16 15:09 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/21 15:09 | 1447-03-29 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/10/02 09:59 | 1447-04-10 |
| موعد فتح العروض | 2025/10/02 10:00 | 1447-04-10 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/11/02 | 1447-05-11 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/11/04 | 1447-05-13 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/28 | 1447-04-06 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | هيئة تقويم التعليم والتدريب (المبنى الرئيسي) | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
وصف المنافسة
مدينة الرياض – مركز بيانات موبايلي (مستضيف خارجي) طريق خريص
جدول 1 المواد - تقنية معلومات
| البند | الفئة | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| صندوق خوادم مدمجة بسعة 180TB متوافق مع النظام الحالي | 1 | جهاز تخزين وحماية النسخ الاحتياطي وحفظ البيانات من التهديدات السيبرانية المعرفة لضمان توفر النسخ الاحتياطي بتواجد عالي ومباشر | CPU: 4x CPU: 4x 12-Core x86 30MBCache, 2.0GHz RAM: 768GB DDR5 Storage: 12x 24TB HDD 8x 3.84TB SSD Network: 4x Quad-Port 10GbE baseT NIC and 4x 1GbE (IPMI) B SSD Network: 4x Quad-Port 10GbE baseT NIC and 4x 1GbE (IPMI) | جهاز | 2 | 0 | 0 | 1 | 2810 | 1 |
| صندوق خوادم مدمجة بسعة 150TB متوافق مع النظام الحالي | 2 | جهاز تخزين وحماية النسخ الاحتياطي وحفظ البيانات من التهديدات السيبرانية المعرفة لضمان توفر النسخ الاحتياطي بتواجد عالي ومباشر | CPU:4x 12-Core x86 30MB Cache, 2.0GHz RAM: 768GB DDR5 Storage: 12x 20TB HDD 8x 3.84TB SSD Network: 4x Quad-Port 10 / 25GbE Optical NIC or 4x Quad-Port 10GbE baseT NIC and 4x 1GbE (IPMI) | جهاز | 1 | 0 | 0 | 2 | 2810 | 1 |
| رخص حماية البيانات للمستخدمين Identity Recovery | 3 | رخص النسخ الاحتياطي وحفظ البيانات لمجال الهيئة للمستخدمين على الدليل النشط. | رخص النسخ الاحتياطي وحفظ البيانات لمجال الهيئة للمستخدمين على الدليل النشط. | رخص | 2000 | 0 | 0 | 3 | 0 | |
| جهاز برمجي يعمل لإدارة وحماية البيانات بالمواقع البعيدة الفرعيةEdge Foundation | 4 | جهاز النسخ الاحتياطية إفتراضي لإدارة البيانات بالمواقع البعيدة | جهاز النسخ الاحتياطية إفتراضي لإدارة البيانات بالمواقع البعيدة | جهاز | 5 | 0 | 0 | 4 | 2810 | 1 |
| جهاز أرشفة البريد الإلكتروني بسعة 36 TB | 5 | جهاز تخزين لنظام أرشفة البريد الإلكتروني ومخزن للنسخ الاحتياطي طويل الأجل | جهاز أرشفة البريد الإلكتروني والنسخ الاحتياطي وحفظ البيانات بمساحة تخزينية TB36 | جهاز | 1 | 0 | 0 | 5 | 2810 | 1 |
| خادم أرشفة | 6 | خادم أرشفة | • 2x Intel® Xeon® Platinum 8568Y+ 2.3G, 48C/96T, 20GT/s, 300M Cache, Turbo, HT • 1.5 TB RAM (16 x 96 GB DIMMs)- (16 DIMMs are available for future expansion) • BOSS-N1 controller card + with 2 M.2 960GB (RAID 1)- (9 SSD Drive are available slots each drive up to 7.68TB) • 2 x 10/25GbE Ports + SFPs • Integrated iDRAC9 with Lifecycle Controller • Interfaces: HTML5 GUI, Redfish API, IPMI • 2 x 32GB Fiber Channel HBA, PCIe Low Profile Ports • ProDeploy Plus | جهاز | 10 | 0 | 0 | 6 | 2810 | 1 |
| الدعم الفني للأعمال لكل الأجهزة والأنظمة | 7 | الدعم الفني للأعمال لكل الأجهزة والأنظمة 7/24 كل سنة | الدعم الفني للأعمال لكل الأجهزة والأنظمة 7/24 كل سنة | خدمة | 1 | 1 | 1 | 7 | 0 |
7 بند
المستندات الداعمة (11 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة دار بيتا لتكنولوجيا المعلومات | 4,374,950.75 | — | مطابق | مشارك |
| شركة درع الأمان الرقمي للاتصالات و تقنية المعلومات | 5,168,476.05 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الحلول المتسارعة للاتصالات وتقنية المعلومات | 4,536,050.80 | — | مطابق | مشارك |
| شركة النهل للحاسب الآلي | 4,698,045.40 | — | مطابق | مشارك |
| شركة المعمر لانظمة المعلومات | 6,591,323.90 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة دار بيتا لتكنولوجيا المعلومات | 4,374,950.75 | 4,374,950.75 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
آلية التفضيل السعري للمنتج الوطني
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني | استيفاء العرض الفني ويشمل: | نطاق العمل | 50% |
| التقييم الفني | استيفاء العرض الفني ويشمل: | برنامج العمل الزمني | 20% |
| التقييم الفني | ارفاق الخبرات السابقة | ارفاق الخبرات السابقة بما لا يقل عن ثلاث مشاريع مشابهة | 30% |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
24/03/47 01:09:06 م
title
تاريخ فتح العروض
value
10/04/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
13/06/1447