منافسة عامة
✓ مرسّى
تقديم خدمات الأمن السيبراني
لجنة الإفلاس
رقم المنافسة
250939012827
المعرّف
#999630
عنوان الضمان الإبتدائى
لجنة الافلاس
الغرض من المنافسة
التعاقد مع جهة متخصصة ذات خبرة واسعة في تقديم خدمات الحوكمة، وإدارة المخاطر، والامتثال (GRC) وخدمات مركز أمن المعلومات ضمن نطاق الأمن السيبراني، وذلك انطلاقًا من التزامها بتعزيز البنية التحتية الأمنية ورفع مستوى النضج السيبراني على مستوى الجهة. وتهدف هذه المبادرة الاستراتيجية إلى إنشاء إطار متكامل للحوكمة السيبرانية يدعم حماية البيانات الحساسة، ويُسهم في ضمان الالتزام باللوائح التنظيمية الوطنية والدولية ذات الصلة، بما في ذلك السياسات الصادرة عن الهيئة الوطنية للأمن السيبراني، ومعايير مثل ISO/IEC 27001، وNIST، وغيرها من الإطارات المرجعية المعتمدة.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/09/17 17:34 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/22 17:34 | 1447-03-30 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/10/03 09:59 | 1447-04-11 |
| موعد فتح العروض | 2025/10/03 10:00 | 1447-04-11 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/24 | 1447-05-02 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/11/01 | 1447-05-10 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/10/05 | 1447-04-13 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | مقر لجنة الإفلاس | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • الإتصالات
- • تقنية المعلومات
الأعمال الإنشائية
- • نظام المراقبة والأمن والسلامة
- • تقنية الاتصالات
- • قدرات الشبكة الأساسية
أعمال الصيانة
- • تقنية الاتصالات
- • صيانة تقنية الاتصالات
جدول 1 القوى العاملة - تقنية معلومات
| العدد | وصف البند | السنة الاولى | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | المسمى الوظيفي | أقل مؤهل للقبول | الحد الأدني لسنوات الخبرة | عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة | عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | مهندسين امن سيبراني | 1 | 8 | 1 | كبير مهندسين أمن سيبراني -Remotely | بكالوريوس في الأمن السيبراني أو ما شابهها | 6 | 1 | 8 |
1 بند
جدول 2 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات
| البند | الفئة | وصف البند | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | ملف البند |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| الخدمات والمخرجات | خدمة الامن السيبراني | الخدمات والمخرجات | سنة | 8 | 8 | 1 | الخدمات والمخرجات.pdf:False |
1 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| الشركة السعودية لتقنية المعلومات مساهمه مقفله | 10,447,770.77 | — | مطابق | مشارك |
| مركز التميز لامن المعلومات جامعة الملك سعود | 5,741,950.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة المتقدمة للتقنية و الأمن السيبراني المحدودة شركة شخص واحد | 4,496,242.40 | — | مطابق | مشارك |
| شركة هبوب التقنية ل لاتصالات و تقنية المعلومات شركة شخص واحد | 4,698,886.20 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الخدمات المدارة لتقنية المعلومات | 2,333,936.60 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة المتقدمة للتقنية و الأمن السيبراني المحدودة شركة شخص واحد | 4,496,242.40 | 4,496,242.40 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني | التقييم الفني | خبرة مقدم العرض بحيث يكون نفذ خمسة مشاريع مشابهة لجهات حكومية. | 20% |
| التقييم الفني | التقييم الفني | تقييم مؤهلات وكفاءة فريق العمل الذي يقوم بتنفيذ المشروع والتي تشمل المؤهلات العامة والسير الذاتية للطاقم والخبرات ذات العلاقة بنطاق عمل المشروع مع تقديم ما يثبت ذلك. | 10% |
| التقييم الفني | التقييم الفني | مطابقة وشمول العرض لكل النقاط المطلوبة في الكراسة وأن يحتوي العرض الفني المقدم للمواصفات والشروط المطلوبة . | 40% |
| التقييم الفني | التقييم الفني | وضوح عناصر المشروع والتي تشمل : 1. خطة سير المشروع . 2. المنهحيات المستخدمة في تطوير المشروع 3. كراسة التقنيات والحلول المستخدمة للوضع المستقبلي. | 20% |
| التقييم الفني | التقييم الفني | وضوح خطة التدريب ونقل المعرفة | 10% |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
25/03/47 02:24:18 م
title
تاريخ فتح العروض
value
11/04/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
11/07/1447